キーワードパンクラスMISSIONを含む動画:46件 ページ目を表示
2024年6月25日 07時11分に生成された05時00分のデータです
2013-01-17 22:22:30
大和ヒロシ&佐藤光留 合同練習全日本プロレス1.26大田区大会で田中稔&金本浩二の「ジュニアスターズ」が保持するアジアタッグ王座に挑戦する大和ヒロシ&佐藤光留の「情熱変態タッグ」。王座奪取に燃える二人は合同練習を行ったのだが…全日本プロレス情報満載の公式ホームページはこちらこちら全日本プロレスの試合を観るなら「全日本プロレスちゃんねる」こちら全日本プロレスYouTube公式チャンネルはコチラ
ものまねw 出るよwww 王道www OK?ww wwwww 頭皮がw 痛そうw wwwwwwwww 痛いw やっちゃった!ww あ~w ああ...
- 3,337
- 2898.7
- 10.0
- 351.0 YouTubeで検索
2015-02-14 18:44:54
【100分間耐久】サバンナチャンス【佐藤光留】パンクラスMISSION、佐藤光留選手の入場です!
高画質・高音質版はつべにうp済み
プロレス系うpリスト→mylist/19465908
自家製耐久音楽うpリスト→mylist/37530605うぽつ なんじゃこりゃw
- 2,338
- 20.1
- 10.0
- 261.1 YouTubeで検索
2011-05-28 03:00:13
神実況コンビのWebラジオ第62回目正式タイトルはDegenerate X'treme Radio、略してDX-Rの62回目。
5月27日から配信されたWebラジオを転載。
さる5月25日に新宿ロフトプラスワンにて開催した公開収録イベントの中から、パンクラスMISSION・佐藤光留選手がゲスト出演した第1部の模様をお届けします。本番前から放送禁止用語を連発すると高らかに宣言していた光留選手でしたが、いったい「ピー」音はいくつ入れられたのか。そして自他ともに認める変態がPerfumeについて語る場合、どこにポイントが置かれるかがこの回で明らかになります。後半には同じくプロレス業界を代表するPerfumeファンの菊タローも飛び入り参加するなど、公開収録史上最長時間となりました。
これぞ武道
61回目→sm14511422。63回目→sm14642890。
神実況ラジオリストmylist/17484842www PerfumeHeadlinewww うまいW なにこの「笑ってはいけない武道興行」w おおおw まあ見えてる...
- 1,223
- 242.0
- 00.0
- 50.4 YouTubeで検索
2013-08-18 03:41:11
8.16 佐藤光留選手公開練習全日本プロレス 8月25日大田区総合体育館大会での世界ジュニア選手権に向けて、佐藤光留選手がパンクラス横浜道場にて公開練習を行いました。
全日本プロレス情報満載の公式ホームページはこちらこちら
全日本プロレスの試合を観るなら「全日本プロレスちゃんねる」こちら川村さんなんかバナナマン設楽っぽいwwwww wwww 顔色・・ はやww とどめwww 理にかなってるかww ...
- 845
- 313.7
- 00.0
- 40.5 YouTubeで検索
2012-06-20 10:00:00
2011/9/8 【シングルマッチ】 望月成晃 VS 佐藤光留武勇伝復活を聞きつけ、望月との対戦を猛アピールしていた、パンクラスMISSIONの佐藤光留に対して、第0試合で迎え撃つ事が急遽決定。両者共に得意の打撃でシバキ合う!2011/9/8 【シングルマッチ】 望月成晃 VS 佐藤光留
- 730
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2015-10-02 19:37:44
9.30 ハードヒット 記者会見9月30日、都内の鈴木みのる選手オフィシャルショップ「パイルドライバー」の店先で佐藤光留選手が記者会見を行い、次回のハードヒットを11月7日(土)神奈川・横浜ラジアントホールで開催することを発表しました。
大会の詳細は下記の通りです。
ハードヒット〜starting point
日時:2015年11月7日(土)
開場:17:00 開始:18:00
会場:神奈川・横浜ラジアントホール
▼メインイベント 15分1本勝負
川村亮(パンクラスism)vs. KEI山宮(GRABAKA)
▼10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)vs.奥田啓介(フリー)
▼10分1本勝負
洞口義浩(KAIENTAI DOJO)vs.服部建太(花鳥風月)
▼10分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism)vs.那須晃太郎(フリー)
▼10分1本勝負
阿部史典(スポルティーバ)vs.兼平大介(ヒートアップ)
▼10分1本勝負
山本裕次郎(花鳥風月)vs.原学(フリー)
▼10分1本勝負
瓦井寿也(花鳥風月)vs.田村駿人(PsLAB東京)
<チケット>
最前列 6000円
特別リングサイド 5000円
自由席 4000円よくやってるよなあ ダンディかよ!? えw さわやかジャケツ
- 462
- 40.9
- 00.0
- 10.2 YouTubeで検索
2014-08-01 07:41:30
7.30 ハードヒット 記者会見7月30日、新木場1stRINGでパンクラスMISSIONの佐藤光留選手が、8月23日新木場1stRING『ハードヒット 〜G-generation〜』の一部対戦カード発表と、次回大会の日程について記者会見を行いました。
山本喧って北海道でジムやってるのか 風戸・・ www HARASIMAと鼓太郎・・見たい! スーツ着て偉...
- 448
- 112.5
- 00.0
- 40.9 YouTubeで検索
2020-07-01 13:23:27
2019.12.30 ハードヒット「月になる男達2019」東京・ニューピアホール大会【前半】▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
長井満也(ドラディション)
vs
飯塚優(HEAT-UP/第5回NEXT CONTENDERS tournament優勝)
▼第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
坂口征夫(DDTプロレスリング)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼第3試合 OFGキックルール(無差別級) 3分3ラウンド
唐澤志陽(M16 TOKYO)
vs
安藤雅生(フリー)
▼第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
内田ノボル(闘真)
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ(エキシビジョン) 15分1本勝負
藤原喜明(藤原組)
近藤有己(パンクラスイズム横浜)
vs
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
中井祐樹(パラエストラ東京)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593600783- 100
- 00.0
- 00.0
- 11.0 YouTubeで検索
2023-07-08 19:00:00
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【前半】ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424659
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。- 88
- 00.0
- 00.0
- 22.3 YouTubeで検索
2023-01-22 00:00:02
2022.11.26 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている」新木場1stRING【前半】ニコプロpresentsインディージュニアの祭典
ぼくらはみんないきている
日時:2022年11月26日(土)
会場:新木場1stRING
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼合同会社RYSKパートナーズ/松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
2(パンクラスイズム横浜)
vs
男(フリー)
<本戦>
▼第1試合 新太平洋運輸株式会社presents 2カウントルール 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関札皓太(大日本プロレス)
▼第2試合 当たり前田のニールキックpresents 2代目佐野直発掘ランブル 時間無制限1本勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
小仲=ペールワン(666)
福士”赤天狗”直也(天狗工房)
最上九(2AW)
セレジェイラ(Magic Box)
服部健太(フリー)
ほか当日参加OK
▼第3試合 新太平洋運輸株式会社presents タッグマッチ 30分1本勝負
若松大樹(2AW)
山本裕次郎(フリー)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
渡瀬瑞基(ガンバレ☆プロレス)
----------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666060
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合 3wayマッチ 30分1本勝負
[王 者]谷嵜なおき(ダブプロレス)
vs
[挑戦者]花見達也(2AW)
vs
[挑戦者]梶トマト(フリー)
※第34代王者、6度目の防衛戦。
▼メインイベント いっぱいおっぱいpresents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
椎葉おうじ(フリー)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
橋之介(A-TEAM)
vs
チチャリート翔暉(2AW)
前口太尊(飯伏プロレス研究会)
スーパーマッチョモンキー(TeamMotion)
※勝者チームにはいっぱいおっぱい様より激励賞が贈呈されます。5代目ブラックタイガーセレジェイラ
- 83
- 11.2
- 11.2
- 00.0 YouTubeで検索
2022-02-02 00:00:01
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【後半】ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868289
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)- 77
- 00.0
- 33.9
- 00.0 YouTubeで検索
2020-07-29 12:00:03
2019.9.21 ハードヒット「東京組技行進曲」東京・新木場1stRING【後半】▼セミファイナル 寝技はいいぞ!盟友・青木篤志に贈るエキシビション・タッグ・ランブル(10名参加)
【ルール】
・試合はグラップリングタッグマッチ5分1本勝負
・ギブアップを取られた選手は退場し、次の選手が入場
・5分時間切れの場合は各チーム1人が退場し、2人が入場
・新しい選手が入場する毎にチームを変更出来る
・入場順は当日、選手が入場するまで公表しない
【出場選手】
佐藤光留(パンクラスMISSION)
和田拓也(フリー)
諏訪魔(全日本プロレス)
田村男児(全日本プロレス)
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
SUSHI(フリー)
星野勇二(和術慧舟會GODS/NATURAL9)
マモル(シューティングジム横浜)
木髙イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼メインイベント 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament決勝戦 10分1本勝負
第5試合の勝者
vs
第6試合の勝者
※ダークマッチ、第1試合〜第6試合までは【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37263395- 77
- 00.0
- 00.0
- 11.3 YouTubeで検索
2023-07-08 19:00:01
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【後半】ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424658
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか- 74
- 22.7
- 00.0
- 11.4 YouTubeで検索
2022-06-12 12:00:01
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【後半】ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594005
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)- 74
- 00.0
- 22.7
- 00.0 YouTubeで検索
2022-02-20 11:00:00
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【前半】ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034040
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)- 73
- 00.0
- 34.1
- 00.0 YouTubeで検索
2022-06-12 12:00:00
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【前半】ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594059
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)- 71
- 00.0
- 11.4
- 00.0 YouTubeで検索
2022-08-29 17:00:01
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【後半】ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994945
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)- 69
- 00.0
- 11.4
- 00.0 YouTubeで検索
2022-02-20 11:00:00
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【後半】ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034009
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)- 69
- 00.0
- 34.3
- 00.0 YouTubeで検索
2021-11-15 00:00:00
2021.9.26 ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」新木場1stRINGニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」
2021年9月26日 新木場1stRING
【対戦カード】
①3ロストポイント制 10分1本勝負
KEI山宮(GRABAKA) vs 小林裕(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 拳剛(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
植木嵩行(フリー) vs SUSHI(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術) vs 田村男児(全日本プロレス)
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
中村大介(夕月堂本舗) vs 小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
⑦3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
⑧5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)- 69
- 00.0
- 22.9
- 22.9 YouTubeで検索
2021-09-27 10:00:01
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【前編】ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
この【前編】で見られる試合
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)- 68
- 00.0
- 34.4
- 00.0 YouTubeで検索
2022-12-24 17:00:00
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第1部]」富士通スタジアム川崎【前半】ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第1部:14時開場/15時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
vs
立花誠吾(フリー)
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
佐野直(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼真夏の柔術タッグマッチ 時間無制限1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)
セレジェイラ(MagicBox)
<本戦>
▼第1試合 前口太尊プロレスデビュー1周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
椎葉おうじ(フリー)
vs
和田拓也(フリー)
田村男児(全日本プロレス)
株式会社りくつな presents
▼第2試合 ハードヒットルール 3ロスポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
野崎広大(九州プロレス)
デッドリフ太郎 presents
▼第3試合 YMZ提供試合 タッグマッチ 15分1本勝負
米山香織(YMZ)
優宇(プロレスリングEVE)
vs
佐藤綾子(ディアナ)
ななみ(ディアナ)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第1部の後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535531
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)
プリティ太田(フリー)
vs
青柳優馬(全日本プロレス)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
名古屋プロレスバー☆DIVA presents
▼メインイベント 「JEEEP」提供試合 9WAYマッチ 60分1本勝負
土肥こうじ(フリー)
涙は佐藤な君の光留だから(パンクラスMISSION)
おSUSHIさま(フリー)
男は阿部が史典さ(プロレスリングBASARA)
泣いて下村(プロレスリングBASARA)
中野一匹、唄えば貴人(プロレスリングBASARA)
10年前のバンビ(フリー)
映画「男たちのトマト/TOMATO」(フリー)
雨の羆嵐山(フリー)- 67
- 00.0
- 11.5
- 00.0 YouTubeで検索
2021-09-27 10:00:03
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【後編】ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
この【後編】で見られる試合
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
----------------------------------------------------------------------- 64
- 00.0
- 11.6
- 11.6 YouTubeで検索
2020-07-01 13:29:33
2019.12.30 ハードヒット「月になる男達2019」東京・ニューピアホール大会【後半】▼第6試合 異種格闘技戦3分3R
ヨシタツ(フリー)
vs
西島洋介(フリー)
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
和田拓也(フリー)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593600363- 64
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2021-07-30 15:10:30
2019.3.3 ニコプロpresents「ハードヒットCHALLENGE」王子ベースメントモンスターニコプロpresentsハードヒットCHALLENGE
日時:2019年3月3日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①シングルマッチ 10分1本勝負
大村友也(闘真) vs 石坂ブライアン(花鳥風月)
②シングルマッチ 10分1本勝負
安藤雅生(フリー) vs 服部健太(花鳥風月)
③シングルマッチ 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 中台戦(TEAM OVER KILL)
④シングルマッチ 10分1本勝負
田馬場貴裕(ねわざワールド品川) vs ニンジャ・リー(ファイトオブザリング)
⑤グラップリングマッチ 10分1本勝負
依光健太郎(GG行徳ロッキー川村ism) vs フランシスコ玉川(玉川プロレスリング)
⑥シングルマッチ 10分1本勝負
クリスMAN太郎(クリス事務所) vs 小池秀信(GRABAKA)
⑦シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 井土徹也(HEAT-UP)
⑧唐澤志陽MV撮影エキシビションマッチ(限りなくボクシングに近いルール)3分3R
唐澤志陽(M16 TOKYO) vs ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
⑨タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&渡邊龍太朗(DDT松山) vs 鈴木秀樹(フリー)&飯塚優(HEAT-UP)
⑩シングルマッチ 15分1本勝負
鶴巻伸洋(フリー) vs 清水来人(夢闘派プロレス)- 63
- 00.0
- 23.2
- 11.6 YouTubeで検索
2022-12-24 17:00:03
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第2部]」富士通スタジアム川崎【後半】ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第2部:17時開場/18時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
RYSKパートナーズ/マーシャルワールド presents
▼セミファイナル 真夏の異種格闘技戦in川崎 プロレスvs柔道特別ルール 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION/プロレス)
vs
優宇(プロレスリングEVE/柔道)
新太平洋運輸株式会社 presents
▼メインイベント 天龍プロジェクト提供試合 6人タッグマッチ 60分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
SUSHI(フリー)
椎葉おうじ(フリー)
vs
河野真幸(パーソナルジムjunping-knee/VAMOSTAR)
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
レイ・パロマ(DOVEプロレス)
[特別立会人]天龍源一郎(天龍プロジェクト)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第2部の前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535437
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼エニウェアフォール3WAYマッチ
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
X
<本戦>
新太平洋運輸株式会社 presents
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
野崎広大(九州プロレス)
サブロク工房/アトプロ presents
▼第2試合 スクランブルバンクハウスバトルロイヤル
佐野直(フリー)
バンビ(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
土肥こうじ(フリー)
下村大樹(プロレスリングBASARA)
中野貴人(プロレスリングBASARA)
Mr.アトミック(MagicBox)
セレジェイラ(MagicBox)
松葉杖with植木嵩行(フリー)
▼第3試合 富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェア3WAYタッグマッチ 時間無制限1本勝負
若松大樹(2AW)
田村男児(全日本プロレス)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
木高イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部史典(プロレスリングBASARA)- 61
- 00.0
- 46.6
- 00.0 YouTubeで検索
2023-01-22 00:00:03
2022.11.26 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている」新木場1stRING【後半】ニコプロpresentsインディージュニアの祭典
ぼくらはみんないきている
日時:2022年11月26日(土)
会場:新木場1stRING
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合 3wayマッチ 30分1本勝負
[王 者]谷嵜なおき(ダブプロレス)
vs
[挑戦者]花見達也(2AW)
vs
[挑戦者]梶トマト(フリー)
※第34代王者、6度目の防衛戦。
▼メインイベント いっぱいおっぱいpresents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
椎葉おうじ(フリー)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
橋之介(A-TEAM)
vs
チチャリート翔暉(2AW)
前口太尊(飯伏プロレス研究会)
スーパーマッチョモンキー(TeamMotion)
※勝者チームにはいっぱいおっぱい様より激励賞が贈呈されます。
----------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666059
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼合同会社RYSKパートナーズ/松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
2(パンクラスイズム横浜)
vs
男(フリー)
<本戦>
▼第1試合 新太平洋運輸株式会社presents 2カウントルール 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関札皓太(大日本プロレス)
▼第2試合 当たり前田のニールキックpresents 2代目佐野直発掘ランブル 時間無制限1本勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
小仲=ペールワン(666)
福士”赤天狗”直也(天狗工房)
最上九(2AW)
セレジェイラ(Magic Box)
服部健太(フリー)
ほか当日参加OK
▼第3試合 新太平洋運輸株式会社presents タッグマッチ 30分1本勝負
若松大樹(2AW)
山本裕次郎(フリー)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
渡瀬瑞基(ガンバレ☆プロレス)- 60
- 00.0
- 23.3
- 00.0 YouTubeで検索
2020-07-29 12:00:01
2019.6.8 ハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【後半】▼第6試合 空手エキシビジョンマッチ10分
SUSHI(フリー)
vs
菊野克紀(沖縄拳法空手沖拳会)
▼セミファイナル シングルマッチ10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)
▼メインイベント シングルマッチ15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37262495- 60
- 00.0
- 11.7
- 00.0 YouTubeで検索
2021-05-16 12:40:01
2021.5.2 ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」新木場1stRING【後半】ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」
日時:2021年5月2日(日)
会場:東京・新木場1stRING
▼第5試合 プロレスBAR「DIVA」presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
vs
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼セミファイナル 株式会社りくつなpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
井土徹也(HEAT-UP)
vs
飯塚優(GLEAT)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
--------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38743979
▼第1試合 松本幼稚園presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第2試合 マクロテオスpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
唐澤志陽(ベストボディジャパンプロレス)
vs
前田賢哉(自称・高岩の弟子)
▼第3試合 株式会社STR Advisory presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
vs
河野真幸(VAMOSTAR PRO-WRESTLING)
SUSHI(フリー)
▼第4試合 Physical Design Works presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(フリー)
vs
前口太尊(TEAM TEPPEN)- 59
- 00.0
- 23.4
- 11.7 YouTubeで検索
2023-07-01 19:00:00
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【前半】ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423658
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。- 56
- 00.0
- 23.6
- 00.0 YouTubeで検索
2021-09-27 10:00:02
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【中編】ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
この【中編】で見られる試合
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)- 56
- 00.0
- 11.8
- 00.0 YouTubeで検索
2022-12-24 17:00:01
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第1部]」富士通スタジアム川崎【後半】ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第1部:14時開場/15時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)
プリティ太田(フリー)
vs
青柳優馬(全日本プロレス)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
名古屋プロレスバー☆DIVA presents
▼メインイベント 「JEEEP」提供試合 9WAYマッチ 60分1本勝負
土肥こうじ(フリー)
涙は佐藤な君の光留だから(パンクラスMISSION)
おSUSHIさま(フリー)
男は阿部が史典さ(プロレスリングBASARA)
泣いて下村(プロレスリングBASARA)
中野一匹、唄えば貴人(プロレスリングBASARA)
10年前のバンビ(フリー)
映画「男たちのトマト/TOMATO」(フリー)
雨の羆嵐山(フリー)
▼第2部ダイジェスト
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第1部の前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535506
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
vs
立花誠吾(フリー)
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
佐野直(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼真夏の柔術タッグマッチ 時間無制限1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)
セレジェイラ(MagicBox)
<本戦>
▼第1試合 前口太尊プロレスデビュー1周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
椎葉おうじ(フリー)
vs
和田拓也(フリー)
田村男児(全日本プロレス)
株式会社りくつな presents
▼第2試合 ハードヒットルール 3ロスポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
野崎広大(九州プロレス)
デッドリフ太郎 presents
▼第3試合 YMZ提供試合 タッグマッチ 15分1本勝負
米山香織(YMZ)
優宇(プロレスリングEVE)
vs
佐藤綾子(ディアナ)
ななみ(ディアナ)- 55
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2023-07-01 19:00:01
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【後半】ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423651
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)- 54
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2022-08-29 17:00:00
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【前半】ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994879
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)- 53
- 00.0
- 11.9
- 00.0 YouTubeで検索
2020-10-10 00:00:01
2020.8.29 佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」富士通スタジアム川崎【後半】ニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会
「変態と呼ばれて」
2020年8月29日(土)
神奈川・富士通スタジアム川崎
▼セミファイナル サブロク工房&文明軒のパンpresents 電流爆破バット6人タッグマッチ 時間無制限1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)&鈴木秀樹(フリー)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
大仁田厚(フリー)&リッキー・フジ(2AW)&佐野直(フリー)
▼メインイベント メインイベント A.A.Forever企画presents 佐藤光留デビュー20周年記念試合 時間無制限1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
諏訪魔(全日本プロレス)
※第1試合〜第3試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37637530ここまでの日々は?「地獄」 結果的に黒字ということで 写真を撮られる佐藤さん 一種の伝統芸能感ある 88888888 ざまあみろとありがとうで 「本名で呼ぶな」 おめでとうございます 濡れてるんで気を付けてください 怪しげなトルコ雑貨屋気になる 「変...
- 53
- 68128.3
- 11.9
- 00.0 YouTubeで検索
2023-03-26 19:00:00
2023.2.24 ハードヒットCHALLENGE3 王子ベースメントモンスターニコプロpresentsハードヒットCHALLENGE3
日時:2023年2月24日(金)
会場:王子ベースメントモンスター
▼第1試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
服部健太(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第3試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
井上凌(全日本プロレス)
vs
山本裕次郎(フリー)
▼第4試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント決勝戦 3ロストポイント制 10分1本勝負(マスト判定)
第1試合の勝者
vs
第2試合の勝者
▼セミファイナル 就活と婚活頑張るゾpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
▼メインイベント 松本幼稚園presents3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)- 51
- 00.0
- 23.9
- 00.0 YouTubeで検索
2023-01-22 00:00:01
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【後半】ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666012
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者- 50
- 00.0
- 00.0
- 12.0 YouTubeで検索
2022-02-02 00:00:00
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【前半】ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868336
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)- 50
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2020-07-01 13:42:54
2020.3.31 ハードヒット「男の美学」東京・新木場1stRING大会【後半】[Macro Theos presents]
▼第6試合 エキシビジョンマッチ(1、2R→キックボクシングルール、3R→ハードヒットルール)3分3R
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
T-98(クロスポイント吉祥寺)
[株式会社エイト&有限会社ピー・ピー・エス presents]
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
[松本幼稚園&おけいち弁当 presents]
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593601263- 49
- 00.0
- 12.0
- 00.0 YouTubeで検索
2022-12-24 17:00:02
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第2部]」富士通スタジアム川崎【前半】ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第2部:17時開場/18時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼エニウェアフォール3WAYマッチ
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
X
<本戦>
新太平洋運輸株式会社 presents
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
野崎広大(九州プロレス)
サブロク工房/アトプロ presents
▼第2試合 スクランブルバンクハウスバトルロイヤル
佐野直(フリー)
バンビ(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
土肥こうじ(フリー)
下村大樹(プロレスリングBASARA)
中野貴人(プロレスリングBASARA)
Mr.アトミック(MagicBox)
セレジェイラ(MagicBox)
松葉杖with植木嵩行(フリー)
▼第3試合 富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェア3WAYタッグマッチ 時間無制限1本勝負
若松大樹(2AW)
田村男児(全日本プロレス)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
木高イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部史典(プロレスリングBASARA)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第2部の後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535458
RYSKパートナーズ/マーシャルワールド presents
▼セミファイナル 真夏の異種格闘技戦in川崎 プロレスvs柔道特別ルール 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION/プロレス)
vs
優宇(プロレスリングEVE/柔道)
新太平洋運輸株式会社 presents
▼メインイベント 天龍プロジェクト提供試合 6人タッグマッチ 60分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
SUSHI(フリー)
椎葉おうじ(フリー)
vs
河野真幸(パーソナルジムjunping-knee/VAMOSTAR)
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
レイ・パロマ(DOVEプロレス)
[特別立会人]天龍源一郎(天龍プロジェクト)- 48
- 00.0
- 12.1
- 00.0 YouTubeで検索
2021-05-16 12:40:00
2021.5.2 ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」新木場1stRING【前半】ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」
日時:2021年5月2日(日)
会場:東京・新木場1stRING
▼第1試合 松本幼稚園presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第2試合 マクロテオスpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
唐澤志陽(ベストボディジャパンプロレス)
vs
前田賢哉(自称・高岩の弟子)
▼第3試合 株式会社STR Advisory presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
vs
河野真幸(VAMOSTAR PRO-WRESTLING)
SUSHI(フリー)
▼第4試合 Physical Design Works presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(フリー)
vs
前口太尊(TEAM TEPPEN)
---------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38743979
▼第5試合 プロレスBAR「DIVA」presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
vs
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼セミファイナル 株式会社りくつなpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
井土徹也(HEAT-UP)
vs
飯塚優(GLEAT)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)- 45
- 00.0
- 12.2
- 12.2 YouTubeで検索
2020-09-16 13:00:30
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【後半】ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
⑤KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA) vs 岡田剛史(TKエスペランサ)
⑥KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー) vs 飯塚優(HEAT-UP)
⑦名古屋プロレスBAR「DIVA」presents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜) vs 阿部諦道(浄土宗西山深草派)
⑧アラバンカ柔術アカデミーpresents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526580マッツ行け‼️
- 45
- 12.2
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2023-01-22 00:00:00
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【前半】ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666020
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者- 41
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2021-02-13 00:00:02
2020.12.27 ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」新木場1stRING【前半】ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」
日時:2020年12月27日(日)
開場:17時00分 開始:18時00分
会場:東京・新木場1stRING
主催:佐藤光留
協力:全日本プロレス、ニコニコプロレスチャンネル
<ルール>
・全8チーム参加
・1回戦、準決勝は10分1本勝負
・2カウントルールを採用
・場外カウント廃止(場外へ出た時点で反則カウントを開始)
・時間切れ引き分けの場合、チームの合計体重の軽い方が勝ち
・合計体重が同じだった場合、合計キャリアの短いチームの勝利
・決勝戦は3カウントルールの時間無制限1本勝負
①2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament1回戦 10分1本勝負(2カウントルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)&田村男児(全日本プロレス)
vs
飯塚優(HEAT-UP)&井土徹也(HEAT-UP)
②2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament1回戦 10分1本勝負(2カウントルール)
イザナギ(全日本プロレス)&竹田誠志(フリー)
vs
大森北斗(全日本プロレス)&児玉祐輔(フリー)
③2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament1回戦 10分1本勝負(2カウントルール)
岩本煌史(全日本プロレス)&阿部史典(プロレスリングBASARA)
vs
フランシスコ・アキラ(フリー)&植木嵩行(フリー)
④2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament1回戦 10分1本勝負(2カウントルール)
青柳亮生(全日本プロレス)&ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
vs
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)&SUSHI(フリー)
⑤2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament準決勝 10分1本勝負(2カウントルール)
第1試合の勝者チーム
vs
第2試合の勝者チーム
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220445- 41
- 00.0
- 12.4
- 00.0 YouTubeで検索
2020-09-16 13:00:10
2017.3.25 佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」新木場1stRING【後半】佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」
日時:2017年3月25日(土)
会場:東京・新木場1stRING
⑤野村直矢(全日本プロレス) vs ジョシュ・オブライエン(花鳥風月)
⑥花鳥風月タッグリーグ「風流人2017」公式戦
佐藤光留(パンクラスMISSION)&服部健太(花鳥風月) vs 勝村周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)&唐澤志陽(M16ムエタイスタイル)
⑦岩本煌史(全日本プロレス)&野村卓矢(大日本プロレス)&飯塚優(HEAT-UP) vs 杉浦透(FREEDOMS)&青柳優馬(全日本プロレス)&阿部史典(スポルティーバ)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526175- 32
- 00.0
- 13.1
- 00.0 YouTubeで検索
2021-09-27 10:00:00
2021.8.8 ニコプロpresents「ハードヒットチャレンジ2」王子ベースメントモンスターニコプロpresentsハードヒットチャレンジ2
日時:2021年8月8日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
拳剛(フリー)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip)
vs
小林裕(フリー)&唐澤志陽(ベストボディジャパン)
②株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 65kg契約 キックボクシングルール 2分2R
藤元悠介
vs
大野正樹
③株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 ボクシングルール 2分2R
作山陸
vs
三角宗
④株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 キックボクシングルール 2分2R
深谷悠大
vs
市川エビゾウ
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
井土徹也(HEAT-UP)- 26
- 00.0
- 13.8
- 00.0 YouTubeで検索
1970-01-01 09:00:00
- 0
- 0nan
- 0nan
- 0nan YouTubeで検索