キーワード垂水遺跡を含む動画:6件 ページ目を表示
2024年6月26日 07時11分に生成された05時00分のデータです
2019-06-30 14:59:07
東北ツーリング#9|垂水遺跡とか(山形)|CB400SF今回は、喋ってる時間長めです。バイクウェアとかゆるキャンの話とか・・・
前回の#8からなんですが、GoProの設定を間違えて画角が狭くなっております。
sm34994250←前 次→sm35715981
マイリスト→mylist/63905295
行程
1日目: 徳島IC→三条燕IC (新潟)→SnowPeakHeadquarters
2日目: →奥只見樹海ライン→滝沢川おう穴群→こたかもりキャンプ場
3日目: →蔵王エコーライン→御釜→垂水遺跡→吹上高原キャンプ場
4日目: →川原毛地獄→鳥海ブルーライン→焼走り溶岩流→焼走り国際交流村キャンプ場
5日目: →十和田湖→奥入瀬渓流→津軽岩木スカイライン→つがる地球村キャンプ場
6日目: →階段国道→龍飛崎(CLANNAD聖地)→大間崎→小川原湖キャンプ場
7日目: →八幡平アスピーテライン→八幡平樹海ライン→真湯キャンプ場
8日目: →岩舟駅(秒速5センチメートル聖地)→有明フェリー乗り場
9日目: →徳島港ふつうに3本買った方がお得
- 362
- 10.3
- 00.0
- 10.3 YouTubeで検索
2019-09-22 15:18:01
霧の中を走る早朝のキャンツー風景|東北ツーリング#10|CB400SF早朝のキャンツーは気持ちいい!!
川原毛地獄も最後に出てきますが、なかなかすごい景色でした。
sm35334930←前 次→sm35803325
マイリスト→mylist/63905295
行程
1日目: 徳島IC→三条燕IC (新潟)→SnowPeakHeadquarters
2日目: →奥只見樹海ライン→滝沢川おう穴群→こたかもりキャンプ場
3日目: →蔵王エコーライン→御釜→垂水遺跡→吹上高原キャンプ場
4日目: →川原毛地獄→鳥海ブルーライン→焼走り溶岩流→焼走り国際交流村キャンプ場
5日目: →十和田湖→奥入瀬渓流→津軽岩木スカイライン→つがる地球村キャンプ場
6日目: →階段国道→龍飛崎(CLANNAD聖地)→大間崎→小川原湖キャンプ場
7日目: →八幡平アスピーテライン→八幡平樹海ライン→真湯キャンプ場
8日目: →岩舟駅(秒速5センチメートル聖地)→有明フェリー乗り場
9日目: →徳島港素手って何か無意味に不安になる おつ~ そのバイクはホンダの昼間常時点灯式ですよね? 乗ってるバイクもLEDライトで発電にも余裕があるので平気だと思います。 シート下に電源用レギレターと降圧回路組めばいくらでも5V電源を確保することができるよ おつー
- 308
- 61.9
- 00.0
- 10.3 YouTubeで検索
2019-10-12 16:24:02
川原毛地獄〜鳥海山手前|東北ツーリング#11|CB400SF川原毛地獄はなかなか良かったです。
鳥海ブルーラインに向かってますが後半から天気が怪しくなってきます。
sm35715981←前 次→sm40148540
マイリスト→mylist/63905295
行程
1日目: 徳島IC→三条燕IC (新潟)→SnowPeakHeadquarters
2日目: →奥只見樹海ライン→滝沢川おう穴群→こたかもりキャンプ場
3日目: →蔵王エコーライン→御釜→垂水遺跡→吹上高原キャンプ場
4日目: →川原毛地獄→鳥海ブルーライン→焼走り溶岩流→焼走り国際交流村キャンプ場
5日目: →十和田湖→奥入瀬渓流→津軽岩木スカイライン→つがる地球村キャンプ場
6日目: →階段国道→龍飛崎(CLANNAD聖地)→大間崎→小川原湖キャンプ場
7日目: →八幡平アスピーテライン→八幡平樹海ライン→真湯キャンプ場
8日目: →岩舟駅(秒速5センチメートル聖地)→有明フェリー乗り場
9日目: →徳島港おつ~
- 288
- 10.3
- 10.3
- 20.7 YouTubeで検索
2022-03-09 21:11:03
ツーリングマップルの話〜田沢湖|東北ツーリング#13|CB400SF
sm40148540←前 次→そのうち
マイリスト→mylist/63905295
行程
1日目: 徳島IC→三条燕IC (新潟)→SnowPeakHeadquarters
2日目: →奥只見樹海ライン→滝沢川おう穴群→こたかもりキャンプ場
3日目: →蔵王エコーライン→御釜→垂水遺跡→吹上高原キャンプ場
4日目: →川原毛地獄→鳥海ブルーライン→田沢湖→焼走り溶岩流→焼走り国際交流村キャンプ場
5日目: →十和田湖→奥入瀬渓流→津軽岩木スカイライン→つがる地球村キャンプ場
6日目: →階段国道→龍飛崎(CLANNAD聖地)→大間崎→小川原湖キャンプ場
7日目: →八幡平アスピーテライン→八幡平樹海ライン→真湯キャンプ場
8日目: →岩舟駅(秒速5センチメートル聖地)→有明フェリー乗り場
9日目: →徳島港おつ スマホやタブレットならグーグルマップ 電池切れや故障の為にバックアップに紙が良いと思う 紙がいいよね Googleマップでいいんじぇ うぽつ
- 71
- 79.9
- 00.0
- 22.8 YouTubeで検索
2022-03-08 22:17:02
元滝伏流水〜鳥海ブルーライン|東北ツーリング#12|CB400SF久しぶりの投稿です。。。
天気の悪い鳥海ブルーラインがメインです。
sm35803325←前 次→sm40152325
マイリスト→mylist/63905295
行程
1日目: 徳島IC→三条燕IC (新潟)→SnowPeakHeadquarters
2日目: →奥只見樹海ライン→滝沢川おう穴群→こたかもりキャンプ場
3日目: →蔵王エコーライン→御釜→垂水遺跡→吹上高原キャンプ場
4日目: →川原毛地獄→鳥海ブルーライン→焼走り溶岩流→焼走り国際交流村キャンプ場
5日目: →十和田湖→奥入瀬渓流→津軽岩木スカイライン→つがる地球村キャンプ場
6日目: →階段国道→龍飛崎(CLANNAD聖地)→大間崎→小川原湖キャンプ場
7日目: →八幡平アスピーテライン→八幡平樹海ライン→真湯キャンプ場
8日目: →岩舟駅(秒速5センチメートル聖地)→有明フェリー乗り場
9日目: →徳島港- 25
- 00.0
- 00.0
- 14.0 YouTubeで検索
1970-01-01 09:00:00
- 0
- 0nan
- 0nan
- 0nan YouTubeで検索