キーワード新藤原駅を含む動画:9件 ページ目を表示
2024年6月24日 07時12分に生成された05時00分のデータです
2014-03-08 21:05:00
AIZUマウントエクスプレス(下今市~会津若松)初めに画質はものすごく悪いです
紅葉シーズンに行った為に観光客が多く途中区間で話し声が沢山入ってます。
一番最後におまけ動画があります。
#00:54~下今市駅発車
#21:04~鬼怒川温泉駅発車
#30:01~新藤原駅発車(会社切り替り駅)
#39:43~川治湯元駅発車
#44:35~湯西川温泉駅発車
#55:00~上三依塩原温泉口駅発車
#63:52~会津高原尾瀬口駅発車(会社切り替り駅)
#69:52~会津田島駅発車
#91:37~会津下郷駅発車
#98:47~塔のへつり駅発車
#105:11~湯野上温泉駅発車(団体乗車)
#120:49~芦ノ牧温泉駅発車
#133:42~西若松駅発車(会社切り替り駅)
#140:00~会津若松駅到着
#140:11~おまけ動画
画質が良いのはこっち→ http://youtu.be/MdOyL9Njhss平和すぎだろ ↓茶臼山 秩父鉄道みたいなアナウンスや ビデオ? 分割して画質を上げた方が・...
- 920
- 70.8
- 00.0
- 50.5 YouTubeで検索
2021-01-30 19:06:02
YOUKAI NEW-FUJIWARAあ
- 502
- 00.0
- 40.8
- 20.4 YouTubeで検索
2015-10-14 22:45:30
東武6050系 新藤原連結上三依塩原温泉口発の区間快速・浅草行に新藤原で前2両、空車を連結します。
mylist/521884新藤原駅2番線
- 463
- 10.2
- 00.0
- 30.6 YouTubeで検索
2012-08-10 22:50:11
【車載動画】栃木県道めぐりシリーズ r63藤原宇都宮線(その4)藤原宇都宮線最終回の今回は東荒川ダム入口から高原山山麓を抜けて新藤原駅北の国道121号交点(起点)まで走行します。しばらく走ると間もなく1.5車線の道となり、急カーブの連続となります。途中には豊月平放牧場など高原の風景が広がる区間もありますが大半の区間は鬱蒼とした林の中を走行します。
主要地方道 栃木県道63号 藤原・宇都宮線(4/4)(2.5倍速)
収録日:2012年6月24日
主な経由地:東荒川ダム→釈迦ヶ岳→藤原
YouTube版:http://youtu.be/1hyhEvINjgA
(その1 宇都宮-中里原)sm18404739 (その2 中里原-玉生)sm18464184 (その3 玉生-東荒川ダム)sm18521636
栃木県道めぐりシリーズ:mylist/22179016トイレのドアは閉めておこうよw 日光市キター こっちまでスクールバスがあるとはいえ、そこまで通うのも大変だな そしてこの選曲であるw ここから先の塩谷町内は全て上寺島w 大雨降るとよく崩落するから修復でちょくちょく2車線がある 結構通るから慣れてるけ...
- 412
- 112.7
- 00.0
- 10.2 YouTubeで検索
2015-04-27 20:20:36
新藤原駅いつ行ったのかは覚えてない。
1
- 288
- 10.3
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2011-09-08 22:00:15
【車載動画】栃木県道めぐりシリーズ r19藤原塩原線(その1)日光市鬼怒川温泉郷から那須塩原市塩原温泉郷までを結ぶ路線で、大半の区間が「日塩有料道路」に該当しています。今回走行するのは鬼怒川温泉エリアとイの原交差点を結ぶ国道121号バイパスとして建設された「龍王峡ライン」で、新藤原駅・龍王峡入口経由の大回りとなる現道に対しこちらはトンネルと立体交差でほぼ直線的に結びます。
主要地方道 栃木県道19号 藤原・塩原線(1/3)/日塩有料道路 日塩龍王峡ライン(等速)
収録日:2011年8月28日
主な経由地:上滝→イの原
YouTube版:http://www.youtube.com/watch?v=ojn5PdSsCEU
(その2 もみじライン鬼怒川側)sm15575578 (その3 もみじライン塩原側)sm15606091
栃木県道めぐりシリーズ:mylist/22179016ツール・ド・日光のこっちのコースってドMもとい健脚向けのコースだったような 2020年12月に無料開放されました wwwwwwww ツール・ド・日光の日ですか うpおつ
- 263
- 51.9
- 10.4
- 41.5 YouTubeで検索
2019-04-03 00:00:00
スカイツリートレイン行先表示切り替え実演(前面)2019年3月30日(土)・31日(日)に、クラブツーリズム主催の「~スカイツリートレインで行く~ 東武鉄道ほぼ乗りつくし旅」が催行されました。
3月30日(土)は、新藤原・東武日光・東武宇都宮方面
3月31日(日)は、葛生・西小泉・赤城・伊勢崎方面
新藤原駅停車中に行先表示の実演が行われました(操作は、南栗橋管区の車掌が行っています)。
側面表示はこちら→sm34894341
撮影日:2019年03月30日
動画処理・エンコード:TMPGEnc Video Mastering Works 7
解像度:1920x1080 59.94fps面白かった いいねこれ まるで撮影会じゃん 左右のドット数が同じなのかな
- 111
- 43.6
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2024-06-03 06:11:02
#085【快速運行時代より本数1/2】東武区間は通勤車!野岩鉄道は特急街道&地下鉄だった… 東武日光→会津高原尾瀬口【VOICEVOX解説】SL大樹の客車が気になる
YouTubeはコチラ
https://youtu.be/wDZsgKbS7tY- 102
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
1970-01-01 09:00:00
- 0
- 0nan
- 0nan
- 0nan YouTubeで検索