キーワード柴田吉和を含む動画:40件 ページ目を表示
2024年6月22日 07時10分に生成された05時00分のデータです
2015-09-28 22:00:00
第32期十段位決定戦1回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:滝沢和典・佐々木寿人- 3,479
- 00.0
- 00.0
- 160.5 YouTubeで検索
2017-04-06 21:00:00
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第17回モンド杯 #9 予選第9戦(「小林剛」「佐々木寿人」「柴田吉和」「村上淳」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋「予選第9戦」対局者:小林剛×佐々木寿人×柴田吉和×村上淳 解説:蛯原朗・山井弘
連盟ばかりがいいんだろ?w 今まで、ごり押しで出れてキャラが付いてるから 蛯原、保護者つきかよw リーグ戦の様な、短期戦じゃなく長期戦なら守備力が高い人が上位に来るんだけどね なんかこのシリーズの面子イマイチだな
- 2,890
- 40.1
- 00.0
- 20.1 YouTubeで検索
2017-03-23 21:00:00
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第17回モンド杯 #7 予選第7戦(「井出康平」「白鳥翔」「瀬戸熊直樹」「山井弘」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋「予選第7戦」対局者:井出康平×白鳥翔×瀬戸熊直樹×山井弘 解説:村上淳
こういう打ち方する人はAリーガーにはなれないから 結果オーライみたいな素人麻雀は嫌いだな。競技麻雀ではなく、ギャンブルならアリだけど こういうのがみたい。 これ皆トップ欲しいなー クマクマタイムきたか? これはみごとw 間違えすぎw
- 2,813
- 80.3
- 00.0
- 40.1 YouTubeで検索
2015-10-14 23:00:00
第32期十段位決定戦最終戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:森山茂和・瀬戸熊直樹- 1,594
- 00.0
- 00.0
- 90.6 YouTubeで検索
2017-05-25 21:00:00
【本編】第17回モンド杯 #16 決勝第2戦(「佐々木寿人」「村上淳」「小林剛」「井出康平」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋「決勝第2戦」対局者:佐々木寿人×村上淳×小林剛×井出康平 解説:馬場裕一・清水香織
こういう日は、誰がリーチぶつけても、寿人が全部勝っちゃうなw 全く同感。他団体のプロをよく知らず、対局も観てない人に解説は無理 ほとんどのメンツが各団体のAリーガーなのに、井手はCリーガーだもんな 村上、カラなのに、これで突っ張って放縦したら可哀想 ...
- 980
- 626.3
- 00.0
- 10.1 YouTubeで検索
2017-05-18 21:00:00
【本編】第17回モンド杯 #15 決勝第1戦(「佐々木寿人」「村上淳」「小林剛」「井出康平」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋「決勝第1戦」対局者:佐々木寿人×村上淳×小林剛×井出康平 解説:馬場裕一・清水香織
井手....連盟のC3リーグってw モンドの価値が下がるから頑張ってくれよ リッチ 寿人逆転トップあるのか? 編集入るの??
- 933
- 50.5
- 00.0
- 40.4 YouTubeで検索
2017-04-20 21:00:00
【本編】第17回モンド杯 #11 予選第11戦(「蛯原朗」「佐々木寿人」「柴田吉和」「瀬戸熊直樹」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋「予選第11戦」対局者:蛯原朗×佐々木寿人×柴田吉和×瀬戸熊直樹 解説:木原浩一・小林剛
ふわあああ エビ乙 さす あーあwww よく勝った うわ・・・ 井出白鳥山井と柴田の1枠をめぐる争いか 瀬戸熊蛯原終了か おおおおおお ねばったなー 国士いかないの!? おおおおおおおおおおおおおおおおお 抜いたか 親っかぶりさせられたら柴田涙目だな...
- 867
- 242.8
- 00.0
- 30.3 YouTubeで検索
2015-09-29 01:00:00
第32期十段位決定戦4回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:荒正義・瀬戸熊直樹- 864
- 00.0
- 00.0
- 40.5 YouTubeで検索
2015-09-29 00:00:00
第32期十段位決定戦3回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:荒正義・瀬戸熊直樹- 860
- 00.0
- 00.0
- 50.6 YouTubeで検索
2015-09-28 23:00:00
第32期十段位決定戦2回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:滝沢和典・佐々木寿人- 830
- 00.0
- 00.0
- 40.5 YouTubeで検索
2015-10-14 22:00:00
第32期十段位決定戦11回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:森山茂和・瀬戸熊直樹- 788
- 00.0
- 00.0
- 30.4 YouTubeで検索
2019-07-03 00:22:00
【本編】モンド麻雀プロリーグ18/19 第15回モンド王座決定戦#4 第4戦/MONDO TV今、最も強い雀士は誰なのか!? 18/19シーズン グランドチャンピオンを決するシリーズがスタートします。
第16回女流モンド杯優勝者大島麻美、第19回モンド杯優勝者柴田吉和、第13回名人戦優勝者新津潔の各シリーズ優勝者3名に
昨年の第14回モンド王座の金子正輝を加えた4名による今年のグランドチャンピオンを決める対局シリーズ。
実況:土屋和彦
「第4戦」
対局者:柴田吉和×大島麻美×金子正輝×新津潔
ナビゲーター解説:馬場裕一&梶本琢程金子シリーズ通してしっかり打ってたよ。最終戦で花開いたね 最終局で優勝か。すごいな。 ねこのチャンスが…
- 716
- 30.4
- 00.0
- 20.3 YouTubeで検索
2015-10-06 17:00:00
第32期十段位決定戦8回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:前原雄大・佐々木寿人- 706
- 00.0
- 00.0
- 30.4 YouTubeで検索
2015-10-06 16:00:00
第32期十段位決定戦7回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:前原雄大・佐々木寿人- 695
- 00.0
- 00.0
- 40.6 YouTubeで検索
2018-02-07 21:00:00
【本編】第18回モンド杯 #2 予選第2戦(「蛯原朗」「角谷ヨウスケ」「小林剛」「福島佑一」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。《出場プロ》かっこ内は出場回数とタイトル佐々木寿人(11)、村上淳(8)、井出康平(5)、白鳥翔(3)、小林剛(3)、木原浩一(2)、柴田吉和(2)、蛯原朗(2)、石橋伸洋(7)、滝沢和典(12)、角谷ヨウスケ(初)、福島佑一(初)「予選第2戦」対局者:蛯原朗×角谷ヨウスケ×小林剛×福島佑一 解説:滝沢和典
地味によく36m引いたな 素人が2人いる? コバゴーさんはあの発で助かったねぇ おお うわあ まさか発切るとは うわ おおすげえ! おおお なんか、、プロは小林プロと福島プロだけに見える麻雀だなぁ笑 予選トップで来るあたりはさすがタッキー タッキー ...
- 628
- 193.0
- 00.0
- 20.3 YouTubeで検索
2018-11-14 00:20:00
【本編】第19回モンド杯#3 予選第3戦(「勝又健志」「小林剛」「柴田吉和」「平賀聡彦」) /MONDO TVモンド麻雀プロリーグの三大タイトル戦の1つ新進気鋭の若手プロが真剣対局!優勝者には、モンド麻雀プロリーグの最高タイトル戦『王座決定戦』の出場権が与えられます。
今回も入替選抜戦制度を導入。『モンド杯チャレンジマッチ』で勝ち上がった2名が出場権を得て出場します。新たなプロが出場することでこれまで以上の激戦が繰り広げられることは必至です。
また、この19回から対局数が増え、予選は各自が6回を打ち(予選全18戦)、総合点の上位2名が決勝進出、2位から10位の8名が準決勝卓に進みます(下位2名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位2名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。
実況:土屋和彦 / ナビゲ-タ-:梶本琢程
「予選第3戦」
対局者:勝又健志×小林剛×柴田吉和×平賀聡彦 解説:蛯原朗あらっ あとはかっちゃんがツモれるかか これは見事だねぇ俺ならイーペイでリーチしてた これは おう ツッチーナイスww おおお やみなのか 堂本光一のモノマネする人に似てるな蛯原さんw えびちゃん 衝撃の事実w 平賀さん! かっちゃん
- 603
- 132.2
- 00.0
- 10.2 YouTubeで検索
2018-02-28 21:00:00
【本編】第18回モンド杯 #5 予選第5戦(「石橋伸洋」「柴田吉和」「滝沢和典」「福島佑一」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。《出場プロ》かっこ内は出場回数とタイトル佐々木寿人(11)、村上淳(8)、井出康平(5)、白鳥翔(3)、小林剛(3)、木原浩一(2)、柴田吉和(2)、蛯原朗(2)、石橋伸洋(7)、滝沢和典(12)、角谷ヨウスケ(初)、福島佑一(初)「予選第5戦」対局者:石橋伸洋×柴田吉和×滝沢和典×福島佑一 解説:村上淳
8→6の順で手出しで47大丈夫な根拠も説明よろ りおちゃん!!! www 展開も良かったけど福島さん立派 いかりや長介ww おおお 村上さんしゃべりうまいなぁ たしかにカッコいい それで勝ってるのがスゴい 今日バッシーなんか独特 いいのつかまえたww...
- 583
- 254.3
- 00.0
- 40.7 YouTubeで検索
2015-10-06 15:00:00
第32期十段位決定戦6回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:藤原隆弘・滝沢和典- 569
- 00.0
- 00.0
- 50.9 YouTubeで検索
2015-10-14 20:00:00
第32期十段位決定戦9回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:前田直哉・滝沢和典- 563
- 00.0
- 00.0
- 30.5 YouTubeで検索
2019-02-13 00:22:00
【本編】第19回モンド杯#16 決勝第2戦(「白鳥翔」「柴田吉和」「山井弘」「石橋伸洋」) /MONDO TVモンド麻雀プロリーグの三大タイトル戦の1つ新進気鋭の若手プロが真剣対局!優勝者には、モンド麻雀プロリーグの最高タイトル戦『王座決定戦』の出場権が与えられます。
今回も入替選抜戦制度を導入。『モンド杯チャレンジマッチ』で勝ち上がった2名が出場権を得て出場します。新たなプロが出場することでこれまで以上の激戦が繰り広げられることは必至です。
また、この19回から対局数が増え、予選は各自が6回を打ち(予選全18戦)、総合点の上位2名が決勝進出、2位から10位の8名が準決勝卓に進みます(下位2名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位2名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。
実況:土屋和彦 / ナビゲ-タ-:梶本琢程
「決勝第2戦」
対局者:白鳥翔×柴田吉和×山井弘×石橋伸洋
解説:梶本琢程・清水香織うわあ これが柴田だ、ってかっこいい ww いきなり飛んだw おめでとうございます すごかった すごすぎて草 1点差だったのか!! 金子さん大島さん柴田さんって予想つかないメンバー 感動で泣きそう 手が震えてたもんね倒すとき 去年の白鳥さんといい、タ...
- 562
- 234.1
- 00.0
- 10.2 YouTubeで検索
2015-10-06 14:00:00
第32期十段位決定戦5回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:藤原隆弘・滝沢和典- 541
- 00.0
- 00.0
- 30.6 YouTubeで検索
2015-10-14 21:00:00
第32期十段位決定戦10回戦櫻井秀樹vs藤崎智vsダンプ大橋vs野方祐介vs柴田吉和
実況:勝又健志
解説:前田直哉・滝沢和典- 534
- 00.0
- 00.0
- 50.9 YouTubeで検索
2018-12-12 00:20:00
【本編】第19回モンド杯#7 予選第11戦(「石橋伸洋」「柴田吉和」「白鳥翔」「福島佑一」) /MONDO TVモンド麻雀プロリーグの三大タイトル戦の1つ新進気鋭の若手プロが真剣対局!優勝者には、モンド麻雀プロリーグの最高タイトル戦『王座決定戦』の出場権が与えられます。
今回も入替選抜戦制度を導入。『モンド杯チャレンジマッチ』で勝ち上がった2名が出場権を得て出場します。新たなプロが出場することでこれまで以上の激戦が繰り広げられることは必至です。
また、この19回から対局数が増え、予選は各自が6回を打ち(予選全18戦)、総合点の上位2名が決勝進出、2位から10位の8名が準決勝卓に進みます(下位2名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位2名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。
実況:土屋和彦 / ナビゲ-タ-:梶本琢程
「予選第11戦」
対局者:石橋伸洋×柴田吉和×白鳥翔×福島佑一 解説:滝沢和典- 420
- 00.0
- 00.0
- 10.2 YouTubeで検索
2019-01-23 00:22:00
【本編】第19回モンド杯#13 準決勝第1戦(「角谷ヨウスケ」「勝又健志」「福島佑一」「小林剛」) /MONDO TVモンド麻雀プロリーグの三大タイトル戦の1つ新進気鋭の若手プロが真剣対局!優勝者には、モンド麻雀プロリーグの最高タイトル戦『王座決定戦』の出場権が与えられます。
今回も入替選抜戦制度を導入。『モンド杯チャレンジマッチ』で勝ち上がった2名が出場権を得て出場します。新たなプロが出場することでこれまで以上の激戦が繰り広げられることは必至です。
また、この19回から対局数が増え、予選は各自が6回を打ち(予選全18戦)、総合点の上位2名が決勝進出、2位から10位の8名が準決勝卓に進みます(下位2名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位2名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。
実況:土屋和彦 / ナビゲ-タ-:梶本琢程
「準決勝第1戦」
対局者:角谷ヨウスケ×勝又健志×福島佑一×小林剛 解説:柴田吉和いきなりワープなのね 柴田さんけっこうでかいのね
- 359
- 20.6
- 00.0
- 20.6 YouTubeで検索
2020-02-04 21:00:00
【本編】第20回モンド杯 #2 予選 第2戦(「内川幸太郎」「小林剛」「柴田吉和」「山井弘」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。「予選 第2戦」内川幸太郎、小林剛、柴田吉和、山井弘 解説 萩原聖人予選第2戦。初出場、『手順マエストロ』内川に注目だ。お手本のようと言われる正確な打牌でディフェンディングの柴田、山井、小林を相手に勝ちを引き寄せたい!念願のモンド杯でその実力を発揮できるのか!?《出場プロ》村上淳、白鳥翔、小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、山井弘、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎
聴牌しちゃったから仕方なく って甘えじゃね? Mリーガーつえええええ ウッチーつえええええ ダマ倍満あがった!!! おおおおおおおおおおお ドラポンできた 20004000 25sが強いかな「 おおおおおおおお カン3s きたきた。コバゴーはなくよね...
- 325
- 257.7
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2020-02-25 21:00:00
【本編】第20回モンド杯 #5 予選 第6戦(結果のみ)、予選 第7戦(「金太賢」「佐々木寿人」「滝沢和典」「平賀聡彦」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。「予選 第6戦(結果のみ)、予選 第7戦」金太賢、佐々木寿人、滝沢和典、平賀聡彦 解説 村上淳予選第7戦。各自2戦を打ち終え予選は中盤戦に突入!ポイントに差が出てきての対局に。しかし今回戦う平賀、佐々木、滝沢、金のポイント差はわずかに16.6!今シリーズの展望を占う注目の一戦を見逃すな!《出場プロ》村上淳、白鳥翔、小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、山井弘、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎
よく自模ったな すげえ ずんたんがばっし―みたいな鳴き見てみたいなぁwwww ブラフ鳴きやってやろうと思ってるんだwwwwww へー 同じ最高位戦A1だからよく知ってるよね タッキーがいいなぁ 大混戦 ずんたん ハギーラスか おおタッキートップ
- 309
- 123.9
- 00.0
- 10.3 YouTubeで検索
2020-04-07 21:00:00
【本編】第20回モンド杯 #11 予選 第17戦(「石橋伸洋」「金太賢」「滝沢和典」「山井弘」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。「予選 第17戦」石橋伸洋、金太賢、滝沢和典、山井弘 解説 白鳥翔予選第17戦。もはや崖っぷちの10位山井にとって、予選突破を賭けたラストチャンスの一戦。しかし序盤に飛び出た大物手が場の空気を一変させる!果たして正念場を迎えた山井に一縷の望みは残されるのか!?《出場プロ》村上淳、白鳥翔、小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、山井弘、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎
所作が好感持てるなほんと 石橋君は素人かな? 山井さんは結果待ち 山井さんはトリプルツモでばっしーかわすが・・・ タッキーは倍ツモでトータル逆転 金さんもこのまま終わっていいか 石橋-40.0、滝沢76.2、山井-64.1、金96.2 25836m ...
- 288
- 6622.9
- 00.0
- 10.3 YouTubeで検索
2020-04-21 21:00:00
【本編】第20回モンド杯 #13 準決勝 第1戦(「石橋伸洋」「佐々木寿人」「萩原聖人」「山井弘」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。「準決勝 第1戦」対局者:石橋伸洋×佐々木寿人×萩原聖人×山井弘 解説:滝沢和典いよいよ準決勝に突入!!準決勝は予選のポイントを持ち越しての半荘1戦勝負!第1戦は下位通過のプレイヤーたちによるサバイバルマッチ。必然的に攻撃的になるこのシステム!波乱の展開が生まれるのか!?《出場プロ》村上淳、白鳥翔、小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、山井弘、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎
あ、テンパイノーテンだから寿人8位浮上だ 1本場だから寿人は5001000か26でチャレンジマッチ回避 佐々木-36.8、山井-100.0、萩原-34.0、石橋27.2 山井さんはトリプルツモっぽいっなぁ 寿人は7001300か32でチャレンジマッチ...
- 279
- 3713.3
- 00.0
- 10.4 YouTubeで検索
2020-04-14 21:00:00
【本編】第20回モンド杯 #12 予選 第18戦(「柴田吉和」「白鳥翔」「佐々木寿人」「萩原聖人」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。「予選 第18戦」柴田吉和、白鳥翔、佐々木寿人、萩原聖人 解説 滝沢和典予選最終戦!6位佐々木、7位柴田、8位萩原は準決勝上位卓を狙う戦いに!一方で11位の白鳥に予選敗退の危機が迫る!崖っぷちに立たされた白鳥の条件はトップのみ!背水の陣からの巻き返しはあるのか!?《出場プロ》村上淳、白鳥翔、小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、山井弘、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎
ハギ―どうした?トイレ行っていいですか?って? うるせえよ見たらわかんだろ 柴田は64以上あがればタッキーを捲ってジャンプアップ ハギーはウッチーをかわすには跳満あがり 白鳥はトリプルならどっからでも山井さんをかわすね 滝沢75.2、内川12.5、山...
- 266
- 8933.5
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2020-03-10 21:00:00
【本編】第20回モンド杯 #7 予選 第10戦(結果のみ)、予選 第11戦(「金太賢」「小林剛」「萩原聖人」「山井弘」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。「予選 第10戦(結果のみ)、予選 第11戦」金太賢、小林剛、萩原聖人、山井弘 解説 平賀聡彦ここまでいまいち波に乗り切れない山井と下り調子の萩原。予選半分を終えここからは負けられないプレッシャーとの戦いとなるが、このプレッシャーが二人の肩に重くのしかかる‥‥。予選後半戦の展望はいかに!?《出場プロ》村上淳、白鳥翔、小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、山井弘、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎
噛みすぎだろ 山井は10002000か52で2着 ハギーは1326か64で2着 おおおお ハギーくるぞ コバゴーらしい1打 差し込んだか ハギーきたああああああああああああああああああ おおおおおおおおおおおおおおおおおおお 最高位戦、パオないんだ ...
- 260
- 238.8
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2020-03-31 21:00:00
【本編】第20回モンド杯 #10 予選 第16戦(「内川幸太郎」「小林剛」「平賀聡彦」「村上淳」) /MONDO TV50歳以下の男性プロ12名による対局。12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。「予選 第16戦」内川幸太郎、小林剛、平賀聡彦、村上淳 解説 山井弘残す予選は各自1戦ずつ。現在2位の平賀はここでトップを獲り決勝の椅子を確実なものにできるのか!?8位内川、9位村上、10位小林は準決勝上位卓入りを狙う戦いに!ここからの対局、ますます見逃せない!《出場プロ》村上淳、白鳥翔、小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、山井弘、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎
ねえよw ずんたんはチャレンジマッチ頑張って おおおおおおおお お、ハネツモある? 小林がトータルで平賀を捲るには39直か満貫だな ずんたんからリー棒出そうだけどね。出たら満ツモ逆転だね ウッチー満ツモ足らなくなったのか 小林25.5、内川13.0、...
- 230
- 6327.4
- 00.0
- 10.4 YouTubeで検索
2021-05-18 21:00:00
【本編】第21回モンド杯 #2 予選 第2戦(「石橋伸洋」「内川幸太郎」「小林剛」「森下剛任」) /MONDO TV時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第2戦」石橋伸洋、内川幸太郎、小林剛、森下剛任
予選第2戦。初出場、『東海一の押し麻雀』こと森下剛任に注目だ。その実力はすでにお墨付き!ゴリゴリの攻め麻雀で麻雀巧者の石橋、内川、小林をねじ伏せるのか!?森下麻雀がついにモンド杯でベールを脱ぐ!
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任- 161
- 00.0
- 10.6
- 00.0 YouTubeで検索
2021-05-25 21:00:00
【本編】第21回モンド杯 #3 予選 第3戦(「金太賢」「柴田吉和」「平賀聡彦」「堀慎吾」) /MONDO TV時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第3戦」金太賢、柴田吉和、平賀聡彦、堀慎吾
予選第3戦。満を持してディフェンディングの平賀が登場!昨年新たな境地に達したかのような強さを魅せた平賀が今シリーズも牽引していくのか!?チャレンジマッチを勝ち抜き勢いがある初出場の堀にも注目だ!
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任みんなフェイスガードなのに平賀はマスクなのはなんで?
- 142
- 10.7
- 00.0
- 10.7 YouTubeで検索
2021-08-17 21:00:00
【本編】第21回モンド杯 #15 決勝 第1戦(「石橋伸洋」「柴田吉和」「鈴木達也」「平賀聡彦」) /MONDO TV時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「決勝第1戦」対局者:石橋伸洋×柴田吉和×鈴木達也×平賀聡彦
激闘を制し新たなスタートラインに立った精鋭4名。若手No.1の座をかけた「第21回モンド杯」の頂点を目指し決勝のガチンコ勝負が幕を開ける!勝利のチャンスを掴み、アドバンテージを握るのは誰なのか!?
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任- 117
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2020-08-22 01:09:02
【vs柴田吉和プロ】変態ランカーの物凄く地味な麻雀格闘倶楽部60壁】ω`・)<三脚用意してない日に限ってプロ本人が来る謎…手ブレすまんk(ry
まー今日はラス無しで生還出来たからいいのようむうむ(ヲ
8月の店内大会は8/29(土)20時~ようつべテクノ公式より生放送。
前(59)→sm37258767
次(61)→sm37439557
動画と雑記→http://mokkorihime.blog116.fc2.com/
麻雀格闘倶楽部地味リスト→mylist/33352317
麻雀格闘倶楽部変態リスト→mylist/6752683
テクノ店内大会関係動画は【テクノワールド】タグ・其の他雑多な動画は【腸炎@】タグよりどぞぞ。たまにばい・・・ ぬあああああああああw 七対子ドラ単騎 親かぶりだ 国士無双行くか まあテンパイですな ざんねん!! ぷろとのたいきょくはこれでおわってしまった!! これはやすいあがりおーらすでぎゃくてんだ ぷろのまんがんがおやかぶりこれはいたい ...
- 116
- 1311.2
- 10.9
- 10.9 YouTubeで検索
2021-08-24 21:00:00
【本編】第21回モンド杯 #16 決勝 第2戦(「石橋伸洋」「柴田吉和」「鈴木達也」「平賀聡彦」) /MONDO TV時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「決勝第2戦」対局者:石橋伸洋×柴田吉和×鈴木達也×平賀聡彦
初戦を制し初の王者戴冠に王手をかけた鈴木達也!それを阻止せんと猛追する3人!終盤に起こるドラマチックな展開を誰が予想できるであろうか!?栄えある「第21回モンド杯」を手にするのは一体誰なのか!?
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任- 115
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2021-07-20 21:00:00
【本編】第21回モンド杯 #11 予選 第17戦(「石橋伸洋」「柴田吉和」「鈴木達也」「堀慎吾」) /MONDO TV時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第17戦」石橋伸洋、柴田吉和、鈴木達也、堀慎吾
予選第17戦。2位石橋、3位鈴木、4位柴田のジャンプアップを狙う対局に注目だ!全員がトップを狙い攻めの麻雀を展開!手に汗握る一進一退の攻防!最後に決勝の椅子を手にするのは果たして誰なのか!?
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任- 104
- 00.0
- 11.0
- 00.0 YouTubeで検索
2021-07-27 21:00:00
【本編】第21回モンド杯 #12 予選 第18戦(「小林剛」「滝沢和典」「萩原聖人」「平賀聡彦」) /MONDO TV時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第18戦」小林剛、滝沢和典、萩原聖人、平賀聡彦
予選最終戦!11位萩原に予選敗退の危機が迫る!崖っぷちに立たされた萩原はトップが必須!果たして背水の陣からの巻き返しはあるのか!?緊張感MAXの中繰り広げられる知略の攻防は息つく暇も与えない!
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任- 102
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2023-07-21 21:49:02
【麻雀】日本プロ麻雀連盟 投票選抜戦2023【中田花奈プロ参戦】『麻雀格闘倶楽部 Extreme』に参戦している72名のプロ雀士の中から
今最も応援したいプロ雀士を決めるイベントです。
ゲームをプレーして、あなたが応援したいプロ雀士に投票しよう!!
「日本プロ麻雀連盟 投票選抜戦2023」を7月24日(月)から開催!
今最も応援したいプロ雀士は誰だ!
◆参戦プロ雀士一覧
【男性プロ】
森山茂和プロ/灘麻太郎プロ/荒正義プロ/伊藤優孝プロ/前原雄大プロ/古川孝次プロ
沢崎誠プロ/ともたけ雅晴プロ/藤崎智プロ/瀬戸熊直樹プロ/滝沢和典プロ/勝又健志プロ
HIRO柴田プロ/山井弘プロ/山田浩之プロ/前田直哉プロ/佐々木寿人プロ/内川幸太郎プロ
紺野真太郎プロ/猿川真寿プロ/白鳥翔プロ/吉田直プロ/藤島健二郎プロ/杉浦勘介プロ
柴田吉和プロ/森下剛任プロ/喜多清貴プロ/ガースプロ/日吉辰哉プロ/古橋崇志プロ
本田朋広プロ/大和プロ/石川遼プロ/長村大プロ/沖ヒカルプロ/内藤正樹プロ
【女性プロ】
二階堂亜樹プロ/二階堂瑠美プロ/魚谷侑未プロ/黒沢咲プロ/仲田加南プロ/宮内こずえプロ
和久津晶プロ/和泉由希子プロ/清水香織プロ/高宮まりプロ/石田亜沙己プロ/蒼井ゆりかプロ
小笠原奈央プロ/ジェンプロ/白銀紗希プロ/菅原千瑛プロ/手塚紗掬プロ/古谷知美プロ
松岡千晶プロ/山脇千文美プロ/川原舞子プロ/早川林香プロ/東城りおプロ/井上絵美子プロ
大久保朋美プロ/桜川姫子プロ/岡田紗佳プロ/襟川麻衣子プロ/さくら美緒プロ/伊達朱里紗プロ
一瀬由梨プロ/駒田真子プロ/杉浦まゆプロ/安藤りなプロ/中田花奈プロ/夏目翠プロ- 101
- 00.0
- 11.0
- 11.0 YouTubeで検索
1970-01-01 09:00:00
- 0
- 0nan
- 0nan
- 0nan YouTubeで検索