タグPJ-KV234N1を含む動画:7件 1ページ目を表示
2024年6月5日 06時22分に生成された05時00分のデータです
2013-04-15 02:03:00
【前面展望】西2 洛西BT-右京の里-桂駅西口【京都市営】①2013年に入って4回目の京都。。
その際に収録した
「京都市交通局 西2系統」
洛西BTから右京の里経由で桂駅西口
までの前面展望です。
約1時間に1本、洛西BTから“右京の里”を経由する路線です。
その①は洛西BT~右京の里を経て境谷センター前まで
その②境谷センター前から先は→sm20629349
※一部、音声・画像が乱れる箇所があります^^
「右京の里」経由をチョイスしたのは私の悪い癖です。w
【京都市交通局 西2号系統 詳細】
洛西BT-右京の里-西竹の里町-三ノ宮街道-桂駅西口
担当営業所:洛西営業所(近鉄委託)
運行本数:右京の里経由便で1本/時
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009この右手のリカマンによく酒買いに行っているんだ。 で、この通りに戻ってくる、と。 あぁ、そこの交差点にぶつかるのか。 あ、見覚えのない方向に曲がった。 なんかすっごい見覚えのある道に出た。 【境谷センター前】 次は、境谷センター前 【西竹の里町】6年...
- 779
- 273.5
- 00.0
- 20.3
2010-12-20 02:16:57
【前面展望】203系統四条河原町-北野白梅町-錦林車庫【京都市交通局】②神奈川在住の「主」が秋の旅行をしに関西方面へ。
「スルッとKANSAI3dayパス」を使用して関西地方をウロウロと^^
で、京都市内を循環するおいらのコテハン名「203号系統」に乗って
京都の町を循環・・・。するはずだったけど。
今回その2では「北野天満宮~出町柳駅前・銀閣寺道~錦林車庫までです
その1「四条河原町~北野白梅町~北野天満宮前」までは→sm13063505
車両混雑による運行調整のため「錦林車庫止まり」になってしまいました
【京都市交通局 203号系統】詳細
錦林車庫前~祇園~西大路四条~北野白梅町~銀閣寺道~錦林車庫前
料金:220円
担当営業所:烏丸営業所錦林出張所
運転本数:10~12分間隔
203系統のバス展望リスト→mylist/18158009終点【錦林車庫前】高校の修学旅行時代・やらない夫達が、学生の頃から乗降したバス停です(この左端の先からはバスの営業所があります。) 次は 錦林車庫前 【浄土寺】2005年、弦巻マキとやる夫が初デートの京都スポットの一つで降りたバス停。 次は、浄土寺 ...
- 748
- 516.8
- 00.0
- 91.2
2013-03-21 02:02:00
【前面展望】206京都駅-(東山通)祇園・高野~北大路BT【京都市営】12013年に入って3回目の京都。。
その際に収録した
「京都市交通局 206系統」
京都駅前より東山七条から東山通・祇園・高野~北大路BT
までの前面展望です。
その①は京都駅から東山三条まで
その②東山三条~北大路BTまでは→sm20416117
※一部、音声・画像が乱れる箇所があります^^
最終的に、「京都市乗りバス」として「ジャンプ機能」を使用し
京都市内をグルグルしていく計画だったりw
【京都市交通局 206号系統 詳細】
京都駅前-東山七条-祇園-高野-北大路バスターミナル(-千本北大路-四条大宮-京都駅)
運賃;220円(均一後払い)
担当営業所:烏丸営業所
運行本数:区間便含め約7分間隔
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009【東山三条】 次は、東山三条 【知恩院前】 次は、知恩院前 【祇園】トムとジェリーが前の冬休みに八坂神社・祇園(祭)というイベント開催の時に通った街です。 次は、祇園 【東山安井】 次は 東山安井 【清水道】 次は、清水道 【五条坂】キモッチが京都を...
- 738
- 273.7
- 00.0
- 20.3
2010-09-18 22:20:14
【京都市交通局3系統】前面展望 北白川仕伏町→出町柳駅前【PJ-KV234N1】京都市交通局梅津営業所が担当する、3系統・27系統・32系統・80系統・急行100系統・201系統・定期観光バスの「3系統」の北白川仕伏町から出町柳駅前までの前面展望です。●北白川仕伏町はロータリーが無く、誘導員の誘導で路上で方向転換を行います。今回は含まれていませんが、方向転換も見ものですので是非お越しください。●車両は平成18年式の1507号車PJ-KV234N1西日本車体工業96MC架装です。●【マイリスト】mylist/20414731
店の閉まり具合と陰の長さからすると早朝だな ←京都大学 ↖京都大学 東大路通 ガタガタ こ...
- 635
- 304.7
- 00.0
- 30.5
2013-04-17 17:23:35
【前面展望】西2 洛西BT~右京の里~桂駅西口【京都市営】②2013年に入って4回目の京都。。
その際に収録した
「京都市交通局 西2系統」
洛西BTから右京の里経由で桂駅西口
までの前面展望です。
約1時間に1本、洛西BTから“右京の里”を経由する路線です。
その②では、境谷センター前から終点阪急桂駅西口まで
その①洛西Btから右京の里を経て境谷センター前までは→sm20611607
※一部、音声・画像が乱れる箇所があります^^
【京都市交通局 西2号系統 詳細】については→sm20611607を参照願います。
【“ジャンプ機能で「京都市乗りバス」”を開始してみました】
sm20055719←この動画から、
205-快速205-55-208-206-急行101-特33-西2・・・
な感じでつなげました。よろしければ是非^^【桂駅西口】(終点) 次は、桂駅西口(終点) 【野田町】魔理沙、霊夢がよく来ていたバス停 次は、野田町 【樫原小学校前】 次は、樫原小学校前 【樫原水築町】 次は 樫原水築町 【三ノ宮街道】 次は、三ノ宮街道 次は、京都明徳高校前 次は、西福西町一丁...
- 574
- 274.7
- 00.0
- 10.2
2013-03-23 23:42:01
【前面展望】206京都駅-(東山通)祇園・高野~北大路BT【京都市営】22013年に入って3回目の京都。。
その際に収録した
「京都市交通局 206系統」
京都駅前より東山七条から東山通・祇園・高野~北大路BT
までの前面展望です。
その②では東山三条~北大路BTまで
その①は京都駅から東山三条までは→sm20390403
※一部、音声・画像が乱れる箇所があります^^
最終的に、「京都市乗りバス」として「ジャンプ機能」を使用し
京都市内をグルグルしていく計画だったりw
【京都市交通局 206号系統 詳細】
京都駅前-東山七条-祇園-高野-北大路バスターミナル(-千本北大路-四条大宮-京都駅)
運賃;220円(均一後払い)
担当営業所:烏丸営業所
運行本数:区間便含め約7分間隔
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009【北大路バスターミナル】 次は、北大路バスターミナル 【植物園前】 次は、植物園前 【府立大学前】 次は 府立大学前 らくほく 【洛北高校前】 次は 洛北高校前 【下鴨東本町】1980年ごろには買い物に来たトムとジェリー、おそ松とのすれ違いがありまし...
- 552
- 397.1
- 00.0
- 20.4
2013-06-25 20:46:50
【前面展望】 朽木線 朽木学校前~安曇川駅【江若交通】2013年に入ってちょいちょい訪れている京都。。
桜が満開の休日に収録した
出町柳駅から滋賀県“朽木学校前”京都バスで揺られた後
JR湖西線安曇川駅まで「江若交通バス」に乗り継ぎました。
【江若交通 220・221系統 朽木線 詳細】
(細川・朽木大野・)朽木学校前~野尻・長尾~安曇川駅(~安曇川高校)
担当営業所:安曇川支所
運行本数等は→http://www.kojak.co.jp/bus/rosen/
出町柳駅~朽木学校前までは→sm21024835
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009安曇川 駅 安曇川駅【乗り換え】湖西線 江若交通 次は、朽木グランド前 次は、下市馬 次は、朽木神社前 車庫 安曇川高校前 朽木の道の駅のとこか
- 416
- 92.2
- 00.0
- 10.2