タグ神園を含む動画:23件 1ページ目を表示
2024年5月23日 06時21分に生成された05時00分のデータです
2018-03-31 17:00:00
M.O.M初代最強決定オンライントーナメント【GUILTY GEAR Xrd REV 2】トーナメント表はこちら
https://challonge.com/ja/MOMer
M.O.Mを知る者来たれ!
家庭用ならではのM.O.Mでのオンライントーナメントを開催。
名誉ある初代最強の座に輝くのは一体誰なのか……!?
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹
実況:神園
解説:三田二郎
■M.O.M初代最強決定オンライントーナメントエントリーフォーム
https://goo.gl/forms/2Saw3SRTjdRV3KWc2
■レギュレーション
・オンラインによるM.O.Mモードでのトーナメント
・1試合2ラウンド先取、3試合先勝で勝利
・禁止アイテム、装備なし
・負けた側は、キャラクター・装備を変更可能とします
・回線トラブル等の不具合が起きた場合は1度試合を中断し、改めてその時点の勝敗数を引き継いでの再試合となります。
・ラグチェックなし
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modalおかしいだろww 遅らせガンマレイw チップへのメタがささったなw 遠距離強くて飛びが早いアーマー持ちポチョバスはやべーよw
- 514
- 40.8
- 00.0
- 20.4
2018-06-09 17:00:00
【GUILTY GEAR Xrd REV 2】KING OF KINGS -BATTLEMANIA 2周年記念SUPER EXHIBITION-(1/2)Part1→watch/1528213943 | Part2→watch/1528214515
BATTLEMANIA2周年記念SPマッチ!
GGXrd大会戦績上位プレイヤーによるオフラインエキシビションを開催いたします!
真の王者は一体誰なのか……!?
【出場選手(敬称略】
まちゃぼー:https://twitter.com/mcb_0726
おみと:https://twitter.com/omtg
ナゲ:https://twitter.com/nage_pink
T5M7:https://twitter.com/t5m7_leo
サミット:https://twitter.com/summit812
ザディ:https://twitter.com/soorxtc
るき:https://twitter.com/02bc1236dcc94dd
まろし:https://twitter.com/maroshijapa
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・ダブルイリミネーショントーナメント形式
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・セットを取られた側のプレイヤーは次セットでのキャラ変更あり
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 368
- 00.0
- 00.0
- 51.4
2018-06-09 17:00:00
【GUILTY GEAR Xrd REV 2】KING OF KINGS -BATTLEMANIA 2周年記念SUPER EXHIBITION-(2/2)Part1→watch/1528213943 | Part2→watch/1528214515
BATTLEMANIA2周年記念SPマッチ!
GGXrd大会戦績上位プレイヤーによるオフラインエキシビションを開催いたします!
真の王者は一体誰なのか……!?
【出場選手(敬称略】
まちゃぼー:https://twitter.com/mcb_0726
おみと:https://twitter.com/omtg
ナゲ:https://twitter.com/nage_pink
T5M7:https://twitter.com/t5m7_leo
サミット:https://twitter.com/summit812
ザディ:https://twitter.com/soorxtc
るき:https://twitter.com/02bc1236dcc94dd
まろし:https://twitter.com/maroshijapa
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・ダブルイリミネーショントーナメント形式
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・セットを取られた側のプレイヤーは次セットでのキャラ変更あり
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 315
- 00.0
- 00.0
- 20.6
2018-04-20 22:55:00
【決勝ラウンド】BATTLE MANIA Three Munsell CUP(1/2)【GGXrd REV 2】※タイムシフト生成エラーのため冒頭欠損しております。ご不便をおかけして申し訳ございません。
Part1→watch/1524231567| Part2→watch/1524231793
各キャラクター集いし3名による3on3のチーム戦
(1人チーム、2人チームでも参加可能となっております)
壮絶な予選を勝ち上がった精鋭チームによる決勝トーナメント
同一キャラクターの使い手たちによる激戦をお見逃し無く!!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹
実況:神園
アシスタント:十束おとは
エントリーリストはこちらから
https://docs.google.com/spreadsheets/d/17DWmcVGPD1dDAD3n4xS0ncEV9GplWMU4OLKwUYBN3v4/edit?usp=sharing
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1450787
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら youdealbattlemania@gmail.com
【協力】
© ARC SYSTEM WORKSトモさんヤバすぎる
- 253
- 10.4
- 00.0
- 00.0
2018-07-22 17:00:00
【W2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西2リーグ出場選手(敬称略)】
DC(シン)
ろず(カイ)
タイツ(ザトー)
ちゃちゃちゃ (クム)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:あいん https://twitter.com/ainman0107
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 244
- 00.0
- 00.0
- 10.4
2018-07-29 17:00:00
【E2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東2リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
ゆーさま(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
カズキ(ディズィー)
FAB (ポチョムキン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:ロイ https://twitter.com/ume_mk2
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 240
- 00.0
- 00.0
- 20.8
2018-07-14 17:00:00
【W1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西1リーグ出場選手(敬称略)】
るき(ディズィー)
レンジャー(ミリア)
けだこ(メイ)
ぷるぷれあ (シン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 236
- 00.0
- 00.0
- 31.3
2018-07-07 17:00:00
【E1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東1リーグ出場選手(敬称略)】
あいん(カイ)
おとうと(イノ)
ゆう(メイ)
二代目幻影人 (ジャック・オー)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 210
- 00.0
- 00.0
- 10.5
2018-04-14 17:00:00
【予選ラウンド】BATTLE MANIA Three Munsell CUP(1/2)【GGXrd REV 2】Part1→watch/1523380219 | Part2→watch/1523380505
各キャラクター集いし3名による3on3のチーム戦
(1人チーム、2人チームでも参加可能となっております)
壮絶なトーナメントを制するのは一体どのキャラクターなのか。
同一キャラクターの使い手たちによる激戦をお見逃し無く!!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹
実況:神園
【トーナメント表】
https://challonge.com/ja/BM3on3
エントリーリストはこちらから
https://docs.google.com/spreadsheets/d/17DWmcVGPD1dDAD3n4xS0ncEV9GplWMU4OLKwUYBN3v4/edit?usp=sharing
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1450787
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら youdealbattlemania@gmail.com
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 207
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-04-20 22:55:00
【決勝ラウンド】BATTLE MANIA Three Munsell CUP(2/2)【GGXrd REV 2】Part1→watch/1524231567| Part2→watch/1524231793
各キャラクター集いし3名による3on3のチーム戦
(1人チーム、2人チームでも参加可能となっております)
壮絶な予選を勝ち上がった精鋭チームによる決勝トーナメント
同一キャラクターの使い手たちによる激戦をお見逃し無く!!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹
実況:神園
アシスタント:十束おとは
エントリーリストはこちらから
https://docs.google.com/spreadsheets/d/17DWmcVGPD1dDAD3n4xS0ncEV9GplWMU4OLKwUYBN3v4/edit?usp=sharing
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1450787
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら youdealbattlemania@gmail.com
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 200
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-08-05 17:00:00
【W3リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西3リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
さばみそ(ベッドマン)
ねこちゃん(アンサー)
ウーゼン(イノ)
T5M7 (レオ)
■出演(敬称略)
MC実況:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
解説:ナゲ https://twitter.com/nage_pink
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 183
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-10-06 17:00:00
【オフライン決勝】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】Part1→watch/1538457722 | Part2→watch/1538458263
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
約3ヶ月に渡ってお送りしてきたYOUDEAL_LEAGUEが遂に決着!
勝つのは東か、それとも西か……。
【Eastリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
二代目幻影人(ジャック・オー)
FAB(ポチョムキン)
がぞう(ファウスト)
ザディ(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
【Westリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
ちゃちゃちゃ(琴慧弦)
レンジャー(ミリア)
ねこちゃん(アンサー)
竹原(ラムレザル)
さばみそ(ベッドマン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【オフライン決勝レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・5on5による星取り戦
・出場順はチーム内での相談にて決定
・各組み合わせは2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・チーム内で3勝先取したチームが1セット勝利、 これを2セット先取まで行う
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 167
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-04-14 17:00:00
【予選ラウンド】BATTLE MANIA Three Munsell CUP(2/2)【GGXrd REV 2】Part1→watch/1523380219 | Part2→watch/1523380505
各キャラクター集いし3名による3on3のチーム戦
(1人チーム、2人チームでも参加可能となっております)
壮絶なトーナメントを制するのは一体どのキャラクターなのか。
同一キャラクターの使い手たちによる激戦をお見逃し無く!!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹
実況:神園
【トーナメント表】
https://challonge.com/ja/BM3on3
エントリーリストはこちらから
https://docs.google.com/spreadsheets/d/17DWmcVGPD1dDAD3n4xS0ncEV9GplWMU4OLKwUYBN3v4/edit?usp=sharing
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1450787
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら youdealbattlemania@gmail.com
【協力】
© ARC SYSTEM WORKSeedf
- 164
- 10.6
- 00.0
- 00.0
2018-09-02 17:00:00
【E3リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東3リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
WG | LOX(紗夢)
WG | ハーケン(ソル)
ふも(エルフェルト)
がぞう (ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 163
- 00.0
- 00.0
- 21.2
2018-09-08 17:00:00
【E4リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東4リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
エン(スレイヤー)
中村(ミリア)
ザディ(レイヴン)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:利根健太朗 https://twitter.com/toneken_moja
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 162
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-06-15 17:00:00
【読み合い最弱王決定戦】『アナログゲーム:ガイスター』 【出演:板橋ザンギエフ、神園、石井プロ、ヴァナヲ、キャベツ、クロダ】 | アールの部屋第99回アールの部屋ガチ対戦企画その名も『アールワングランプリ』
第8回タイトルはアナログゲーム『ガイスター』による読み合い最弱王決定戦!!
シンプルな読み合いアナログゲームにて招待選手6名が対決! 負け抜けにより読み合い最弱王の肩書きをもらってしまうのは誰なのか...!?
■出場プレイヤー(敬称略)
DNG|板橋ザンギエフ:https://twitter.com/Itazan_Kuma
GGP|神園:https://twitter.com/godzono
石井プロ:https://twitter.com/ISIII_PRO
ヴァナヲ:https://twitter.com/ElekingVanaoキャベツ:https://twitter.com/yasaithebeast
クロダ:https://twitter.com/kurodashirokuro
※本放送は一部コンテンツを会員限定でお届け致します。
ご入会のうえ、最後までお楽しみください。
「アールの部屋」ご入会はこちら
→http://ch.nicovideo.jp/youdeal-ch01?bylaw_type=insert
※どなたでも冒頭は視聴することができます。
※タイムシフトは会員の方のみ視聴できます。
※【アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください- 160
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-08-25 17:00:00
【W4リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西4リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
じゃじゃ丸(紗夢)
むぅめん(レオ)
勇(ヴェノム)
竹原 (ラムレザル)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 158
- 00.0
- 00.0
- 10.6
2018-12-22 17:00:00
BATTLE MANIA2018忘年会スペシャル(Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】Part1→watch/1545347523| Part2→watch/1545348124
2018年に開催したBATTLE MANIAのイベントを振り返り。
忘年会ならではの料理やお酒を嗜みながらの感想戦や、
その場でのエキシビションマッチも行います!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹,神園
(他プレイヤー招待中)
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみどなたでもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 157
- 00.0
- 00.0
- 10.6
2018-10-06 17:00:00
【オフライン決勝】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】Part1→watch/1538457722 | Part2→watch/1538458263
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
約3ヶ月に渡ってお送りしてきたYOUDEAL_LEAGUEが遂に決着!
勝つのは東か、それとも西か……。
【Eastリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
二代目幻影人(ジャック・オー)
FAB(ポチョムキン)
がぞう(ファウスト)
ザディ(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
【Westリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
ちゃちゃちゃ(琴慧弦)
レンジャー(ミリア)
ねこちゃん(アンサー)
竹原(ラムレザル)
さばみそ(ベッドマン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【オフライン決勝レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・5on5による星取り戦
・出場順はチーム内での相談にて決定
・各組み合わせは2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・チーム内で3勝先取したチームが1セット勝利、 これを2セット先取まで行う
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 137
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-06-02 17:00:00
【地域対抗戦】北海道vs東北10on10 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】GUILTYGEAR Xrd REV 2
地域対抗戦オンライン10on10!
【北海道】vs【東北】
恒例企画!10vs10勝ち抜き戦!
北日本同士の対決となる今回も見逃せない!!
【北海道側メンバー】
中田にしこうき(ファウスト)
ゆう(メイ)
TAD(シン)
うみねこ(エルフェルト)
ひ~ろ~(レオ)
しぅ(ベッドマン)
おみ(ソル)
ヤタロウ(ポチョムキン)
げんまいちゃ(スレイヤー)
かぐ(クム)
【東北側メンバー】
ゆーさま(レイヴン)
Saryu(ラムレザル)
しろうめ(梅喧)
あまざん(ファウスト)
しろたけ(ソル)
おゆうさん(レオ)
ユッケで即死(ジョニー)
いんちき(メイ)
GAKU(レイヴン)
とりめし(ファウスト)<
【ルール】
オンラインによる 10 on 10 勝ち抜き形式
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:ナゲ https://twitter.com/nage_pink
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・.アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 131
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-12-22 17:00:00
BATTLE MANIA2018忘年会スペシャル(Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】Part1→watch/1545347523| Part2→watch/1545348124
2018年に開催したBATTLE MANIAのイベントを振り返り。
忘年会ならではの料理やお酒を嗜みながらの感想戦や、
その場でのエキシビションマッチも行います!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹,神園
(他プレイヤー招待中)
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみどなたでもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 115
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-09-16 17:00:00
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 72
- 00.0
- 00.0
- 00.0
2018-09-16 17:00:00
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS- 61
- 00.0
- 00.0
- 00.0