タグアルティメット人狼を含む動画:29件 1ページ目を表示
2024年6月27日 07時10分に生成された05時00分のデータです
2021-01-06 00:25:52
アルティメット人狼 2020年12月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
12月のアルティメット人狼チャンネルの舞台は…魔法都市!
処刑された人がイベントカードを使用できる『魔法都市の人狼』を遊びます!
制作者である人狼ルームGM・星野哲彦も登場、ゲームマスターとして放送を彩ります!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.村中秀史(将棋棋士)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
8.武中真(日本プロ麻雀協会)
9.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)
10.いと(全国アルティメット人狼選手権)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.渡邊隆義(人狼TLPT 仕立屋テイラー)
魔法都市の人狼GM 星野哲彦(人狼ルーム)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 2,472
- 00.0
- 120.5
- 110.4 YouTubeで検索
2021-04-19 13:01:34
アルティメット人狼 2021年3月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
やってきました、アルティメット人狼名物『男村』!
せっかくだからやっちゃいましょう、女子会ではなく男子会!
アルティメット人狼初参戦、オンライン初参戦のメンバーも迎えて、白いか黒いか議論するホワイトデー!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.伊藤真吾(将棋棋士)
4.326(イラストレーター)
5.オオヌキ(格闘ゲーマー)
6.森本茂樹(ゲームフリーク)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.高橋英士(株式会社エイリム)
9.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
10.宮崎和樹(日本プロ麻雀協会)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。は然るべき措置を取らせていただきます。- 2,260
- 00.0
- 70.3
- 70.3 YouTubeで検索
2021-10-05 02:22:24
アルティメット人狼 2021年9月 5周年記念SP放送 夜の部 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼チャンネルもおかげさまで5周年を迎えることが出来ました!
今回は昼の部・夜の部の2部構成!
さらに両部とも1戦目は公式無料放送です!
全国アルティメット人狼選手権ONLINEのプレイヤーも迎えて、楽しい放送をお送りします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.オオヌキ(格闘ゲーマー)
5.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.金久保芽衣(ジャストプロ/タレント・女優)
8.GD(全国アルティメット人狼選手権)
9.メガネ(全国アルティメット人狼選手権ONLINE)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
12.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
13.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 2,226
- 00.0
- 130.6
- 90.4 YouTubeで検索
2021-05-15 23:42:59
アルティメット人狼 2021年4月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
新年度を迎えたアルティメット人狼チャンネル!
新しい生活を始める皆さんと一緒に、お馴染みのアルティメット人狼プレイヤーと4月を迎えます!
オンライン放送になってから1年の集大成!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
9.武中真(日本プロ麻雀協会)
10.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
11.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 2,029
- 00.0
- 50.2
- 60.3 YouTubeで検索
2021-01-21 21:56:16
アルティメット人狼 2021年1月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
2021年最初のアルティメット人狼!
数々のオンライン配信をしてきたアルティメット人狼、改めて新年一発目の人狼を、アルティメットプレイヤーでお届けします!
今年の人狼初めはアルティメット人狼で!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.高橋英士(株式会社エイリム)
7.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
8.武中真(日本プロ麻雀協会)
9.GD(全国アルティメット人狼選手権)
10.いと(全国アルティメット人狼選手権)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 2,000
- 00.0
- 70.4
- 50.3 YouTubeで検索
2021-10-05 01:12:34
アルティメット人狼 2021年9月 5周年記念SP放送 昼の部 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼チャンネルもおかげさまで5周年を迎えることが出来ました!
今回は昼の部・夜の部の2部構成!
さらに両部とも1戦目は公式無料放送です!
全国アルティメット人狼選手権ONLINEのプレイヤーも迎えて、楽しい放送をお送りします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.326(イラストレーター)
4.武中真(日本プロ麻雀協会)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
8.いと(全国アルティメット人狼選手権)
9.たぐっちょ(全国アルティメット人狼選手権ONLINE)
10.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
11.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
12.渡辺隼斗(人狼TLPT 剣豪ムサシ)
13.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,934
- 00.0
- 40.2
- 60.3 YouTubeで検索
2021-08-28 12:49:42
アルティメット人狼 2021年5月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
今回の放送でお久しぶりの方も再登場!
そして初登場は人狼スリアロchから、さかなさん!
ゲームクリエイター、麻雀プロ、全国アルティメット人狼選手権、人狼TLPTの交流戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.森本茂樹(ゲームフリーク)
4.高橋英士(株式会社エイリム)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.安次嶺佑太(スクウェア・エニックス)
7.瑞原明奈(最高位戦日本プロ麻雀協会/U-NEXT Pirates)
8.さかな(人狼スリアロchディレクター)
9.いと(全国アルティメット人狼選手権)
10.GD(全国アルティメット人狼選手権)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,880
- 00.0
- 110.6
- 30.2 YouTubeで検索
2021-05-16 00:43:43
アルティメット人狼 2021年4月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
新年度を迎えたアルティメット人狼チャンネル!
新しい生活を始める皆さんと一緒に、お馴染みのアルティメット人狼プレイヤーと4月を迎えます!
オンライン放送になってから1年の集大成!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
9.武中真(日本プロ麻雀協会)
10.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
11.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,872
- 00.0
- 110.6
- 50.3 YouTubeで検索
2021-12-10 02:20:53
アルティメット人狼 2021年11月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼チャンネルに乗り込んできた!?
人狼ルームのゲームマスターたち襲来!
姉妹店、岡山スイーツ人狼ルームからもGMなおきが参戦!
迎え撃つはアルティメット人狼でも人狼ルームGMと戦ったことのある精鋭プレイヤー!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.仲田敬治(人狼ルーム)
5.なおき(岡山スイーツ人狼ルーム)
6.村中秀史(将棋棋士)
7.森本茂樹(ゲームフリーク)
8.安西崇(スクウェア・エニックス)
9.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
12.いと(人狼TLPT 灯台守ライナス)
13.富山貴記(人狼TLPT 夜警ジャスパー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,797
- 00.0
- 70.4
- 30.2 YouTubeで検索
2021-01-06 02:18:16
アルティメット人狼 2020年12月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
12月のアルティメット人狼チャンネルの舞台は…魔法都市!
処刑された人がイベントカードを使用できる『魔法都市の人狼』を遊びます!
制作者である人狼ルームGM・星野哲彦も登場、ゲームマスターとして放送を彩ります!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.村中秀史(将棋棋士)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
8.武中真(日本プロ麻雀協会)
9.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)
10.いと(全国アルティメット人狼選手権)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.渡邊隆義(人狼TLPT 仕立屋テイラー)
魔法都市の人狼GM 星野哲彦(人狼ルーム)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,795
- 00.0
- 100.6
- 80.4 YouTubeで検索
2021-09-10 12:42:18
アルティメット人狼 2021年6月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
今回の放送で、ついにチャンネル放送100回目!
今月も熱い人狼ゲームを繰り広げますが、特別に放送時間を30分拡張しての感想戦やアルティメット人狼トークを行います!
主宰のイシイジロウ、桜庭未那、そしてGMなどのスタッフも会話に参加!
さらに1戦目のみチラ見せで無料視聴いただけます!
他にもスペシャルお祝いメッセージ動画も!
100回放送をお楽しみに!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.山口恵梨子(将棋女流棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
6.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
7.安次嶺佑太(スクウェア・エニックス)
8.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
9.さかな(人狼スリアロchディレクター)
10.佐々木恵梨(ミュージシャン)
11.GD(全国アルティメット人狼選手権)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,763
- 00.0
- 70.4
- 50.3 YouTubeで検索
2021-04-19 13:02:34
アルティメット人狼 2021年3月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
やってきました、アルティメット人狼名物『男村』!
せっかくだからやっちゃいましょう、女子会ではなく男子会!
アルティメット人狼初参戦、オンライン初参戦のメンバーも迎えて、白いか黒いか議論するホワイトデー!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.伊藤真吾(将棋棋士)
4.326(イラストレーター)
5.オオヌキ(格闘ゲーマー)
6.森本茂樹(ゲームフリーク)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.高橋英士(株式会社エイリム)
9.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
10.宮崎和樹(日本プロ麻雀協会)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,735
- 00.0
- 110.6
- 80.5 YouTubeで検索
2021-10-01 14:05:17
アルティメット人狼 2021年8月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
夏のアルティメット人狼は初参戦やお久しぶりの参戦メンバーを迎えて、熱くいきます!
さらにチャンネル内で『全国アルティメット人狼選手権』の決勝進出者を発表!
2021年の夏もアルティメット人狼が熱い!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.花奈澪(サンミュージックプロダクション/女優)
8.金久保芽衣(ジャストプロ/タレント・女優)
9.いと(全国アルティメット人狼選手権)
10.GD(全国アルティメット人狼選手権)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.七海とろろ(人狼TLPT トリニティ)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,619
- 00.0
- 70.4
- 30.2 YouTubeで検索
2021-12-29 23:43:32
アルティメット人狼 2021年12月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
年末のアルティメット人狼はお祭り好きなメンバーが揃いました!
盛り上げ上手、盛り上がり上手、人狼上手が一堂に会した2021年最後のアルティメット人狼をお楽しみに!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
7.佐々木恵梨(ミュージシャン)
8.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
9.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
12.吉成由貴(人狼TLPT 薬屋アリスン)
13.柳原聖(人狼TLPT 木こりイーゴリ)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,587
- 00.0
- 50.3
- 30.2 YouTubeで検索
2021-03-21 17:41:11
アルティメット人狼 2021年2月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
皆がそわそわするイベント…
2月14日バレンタインデー!
人狼界の女性プレイヤーたちもバレンタインを迎えます!
今回は映画『人狼ゲーム デスゲームの運営人』から佐竹澪役の朝倉ふゆなさんも登場!
皆でバレンタインチョコを用意して…
甘い雰囲気の村になるのか?
それともいつものデスゲームに…?
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.アリサ(人狼ルーム)
2.朝倉ふゆな(女優)
3.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
4.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)
5.佐々木恵梨(ミュージシャン)
6.七海とろろ(バクステ外神田一丁目/アイドル・タレント)
7.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
8.きゅうと(コスプレイヤー)
9.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
10.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
11.中村裕香里(人狼TLPT 調合師カチュア)
12.吉成由貴(人狼TLPT 薬屋アリスン)
13.近藤樹里子(人狼TLPT 絵描きヘイゼル)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
演出 桜庭未那(オラクルナイツ)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,582
- 00.0
- 70.4
- 70.4 YouTubeで検索
2021-01-21 23:08:52
アルティメット人狼 2021年1月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
2021年最初のアルティメット人狼!
数々のオンライン配信をしてきたアルティメット人狼、改めて新年一発目の人狼を、アルティメットプレイヤーでお届けします!
今年の人狼初めはアルティメット人狼で!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.高橋英士(株式会社エイリム)
7.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
8.武中真(日本プロ麻雀協会)
9.GD(全国アルティメット人狼選手権)
10.いと(全国アルティメット人狼選手権)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,525
- 00.0
- 80.5
- 50.3 YouTubeで検索
2021-10-25 11:44:25
アルティメット人狼 2021年10月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
6年目一発目の放送は…
もはや恒例の!?
アルティメット人狼ハロウィンだ!
今回は何やら仮装テーマが異なるようで…?
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.佐々木恵梨(ミュージシャン)
3.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
4.きゅうと(コスプレイヤー)
5.阿部洸希(人狼ルーム)
6.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
7.さかな(人狼スリアロchディレクター)
8.森本茂樹(ゲームフリーク)
9.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
10.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
11.森本未来(人狼TLPT 踊り娘ドリス)
12.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
13.安西崇(人狼TLPT サイラス)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,509
- 00.0
- 20.1
- 30.2 YouTubeで検索
2021-09-01 01:41:36
アルティメット人狼 2021年5月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
今回の放送でお久しぶりの方も再登場!
そして初登場は人狼スリアロchから、さかなさん!
ゲームクリエイター、麻雀プロ、全国アルティメット人狼選手権、人狼TLPTの交流戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.森本茂樹(ゲームフリーク)
4.高橋英士(株式会社エイリム)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.安次嶺佑太(スクウェア・エニックス)
7.瑞原明奈(最高位戦日本プロ麻雀協会/U-NEXT Pirates)
8.さかな(人狼スリアロchディレクター)
9.いと(全国アルティメット人狼選手権)
10.GD(全国アルティメット人狼選手権)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,483
- 00.0
- 70.5
- 20.1 YouTubeで検索
2021-10-01 12:37:33
アルティメット人狼 2021年7月放送 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
チャンネル放送も101回目!
そして全国アルティメット人狼選手権も始まり、アルティメット人狼の夏が始まっています!
久しぶりの人狼TLPTヒルダ役の大崎初音さんをお迎えしつつ、チャンネル本戦も負けていられません!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.オオヌキ(格闘ゲーマー)
8.金久保マユ(女優・タレント)
9.いと(全国アルティメット人狼選手権)
10.GD(全国アルティメット人狼選手権)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.大崎初音(人狼TLPT 女主人ヒルダ)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,396
- 00.0
- 60.4
- 30.2 YouTubeで検索
2021-12-10 02:39:03
アルティメット人狼 2021年11月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼チャンネルに乗り込んできた!?
人狼ルームのゲームマスターたち襲来!
姉妹店、岡山スイーツ人狼ルームからもGMなおきが参戦!
迎え撃つはアルティメット人狼でも人狼ルームGMと戦ったことのある精鋭プレイヤー!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.仲田敬治(人狼ルーム)
5.なおき(岡山スイーツ人狼ルーム)
6.村中秀史(将棋棋士)
7.森本茂樹(ゲームフリーク)
8.安西崇(スクウェア・エニックス)
9.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
12.いと(人狼TLPT 灯台守ライナス)
13.富山貴記(人狼TLPT 夜警ジャスパー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,372
- 00.0
- 90.7
- 50.4 YouTubeで検索
2021-10-25 16:19:05
アルティメット人狼 2021年10月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
6年目一発目の放送は…
もはや恒例の!?
アルティメット人狼ハロウィンだ!
今回は何やら仮装テーマが異なるようで…?
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.佐々木恵梨(ミュージシャン)
3.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
4.きゅうと(コスプレイヤー)
5.阿部洸希(人狼ルーム)
6.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
7.さかな(人狼スリアロchディレクター)
8.森本茂樹(ゲームフリーク)
9.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
10.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
11.森本未来(人狼TLPT 踊り娘ドリス)
12.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
13.安西崇(人狼TLPT サイラス)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,136
- 00.0
- 00.0
- 30.3 YouTubeで検索
2021-10-01 14:37:55
アルティメット人狼 2021年8月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
夏のアルティメット人狼は初参戦やお久しぶりの参戦メンバーを迎えて、熱くいきます!
さらにチャンネル内で『全国アルティメット人狼選手権』の決勝進出者を発表!
2021年の夏もアルティメット人狼が熱い!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.花奈澪(サンミュージックプロダクション/女優)
8.金久保芽衣(ジャストプロ/タレント・女優)
9.いと(全国アルティメット人狼選手権)
10.GD(全国アルティメット人狼選手権)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.七海とろろ(人狼TLPT トリニティ)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,116
- 00.0
- 30.3
- 50.4 YouTubeで検索
2021-10-01 13:16:47
アルティメット人狼 2021年7月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
チャンネル放送も101回目!
そして全国アルティメット人狼選手権も始まり、アルティメット人狼の夏が始まっています!
久しぶりの人狼TLPTヒルダ役の大崎初音さんをお迎えしつつ、チャンネル本戦も負けていられません!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.オオヌキ(格闘ゲーマー)
8.金久保マユ(女優・タレント)
9.いと(全国アルティメット人狼選手権)
10.GD(全国アルティメット人狼選手権)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.大崎初音(人狼TLPT 女主人ヒルダ)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,103
- 00.0
- 50.5
- 50.5 YouTubeで検索
2021-12-29 23:58:37
アルティメット人狼 2021年12月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
年末のアルティメット人狼はお祭り好きなメンバーが揃いました!
盛り上げ上手、盛り上がり上手、人狼上手が一堂に会した2021年最後のアルティメット人狼をお楽しみに!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
7.佐々木恵梨(ミュージシャン)
8.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
9.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
12.吉成由貴(人狼TLPT 薬屋アリスン)
13.柳原聖(人狼TLPT 木こりイーゴリ)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 1,021
- 00.0
- 20.2
- 30.3 YouTubeで検索
2021-03-21 17:51:28
アルティメット人狼 2021年2月放送 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
皆がそわそわするイベント…
2月14日バレンタインデー!
人狼界の女性プレイヤーたちもバレンタインを迎えます!
今回は映画『人狼ゲーム デスゲームの運営人』から佐竹澪役の朝倉ふゆなさんも登場!
皆でバレンタインチョコを用意して…
甘い雰囲気の村になるのか?
それともいつものデスゲームに…?
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.アリサ(人狼ルーム)
2.朝倉ふゆな(女優)
3.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
4.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)
5.佐々木恵梨(ミュージシャン)
6.七海とろろ(バクステ外神田一丁目/アイドル・タレント)
7.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
8.きゅうと(コスプレイヤー)
9.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
10.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
11.中村裕香里(人狼TLPT 調合師カチュア)
12.吉成由貴(人狼TLPT 薬屋アリスン)
13.近藤樹里子(人狼TLPT 絵描きヘイゼル)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
演出 桜庭未那(オラクルナイツ)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 963
- 00.0
- 10.1
- 60.6 YouTubeで検索
2021-10-04 15:34:07
アルティメット人狼チャンネル 全国アルティメット人狼選手権ONLINE・昼の部 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
ついに本日『全国アルティメット人狼選手権ONLINE』予選を勝ち抜いた26名がここに集う!
13名ずつに別れ、各2ゲームを放送!
番組の最後に最優秀選手を選出し、発表します!
選ばれた選手は、9/19(日)アルティメット人狼チャンネル5周年記念放送の出場権を獲得し、アルティメット人狼プレイヤーとして参戦いただきます!
これまでの全てを背負った本気の『魅せる人狼ゲーム』に乞うご期待!
アルティメットルールの13人村、『選ばれる』のは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
あさひ
かご
きし
くおん
けーすけ
小梅
座長しの
ジナン
しの(青森)
たぐっちょ
武流
ちえみ
ちゃいろ
ちゃんはる
ちゆっきー
ちょうめい
ななまる
メガネ
もえ
ゆーた
るい
Heyちゃん
J
John
kenken
mk
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【全国アルティメット人狼選手権ONLINE主宰】
■阿部洸希
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 894
- 00.0
- 40.4
- 30.3 YouTubeで検索
2021-10-04 23:19:01
アルティメット人狼チャンネル 全国アルティメット人狼選手権ONLINE・夜の部 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
ついに本日『全国アルティメット人狼選手権ONLINE』予選を勝ち抜いた26名がここに集う!
13名ずつに別れ、各2ゲームを放送!
番組の最後に最優秀選手を選出し、発表します!
選ばれた選手は、9/19(日)アルティメット人狼チャンネル5周年記念放送の出場権を獲得し、アルティメット人狼プレイヤーとして参戦いただきます!
これまでの全てを背負った本気の『魅せる人狼ゲーム』に乞うご期待!
アルティメットルールの13人村、『選ばれる』のは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
あさひ
かご
きし
くおん
けーすけ
小梅
座長しの
ジナン
しの(青森)
たぐっちょ
武流
ちえみ
ちゃいろ
ちゃんはる
ちゆっきー
ちょうめい
ななまる
メガネ
もえ
ゆーた
るい
Heyちゃん
J
John
kenken
mk
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【全国アルティメット人狼選手権ONLINE主宰】
■阿部洸希
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 593
- 00.0
- 40.7
- 30.5 YouTubeで検索
2021-10-04 21:30:15
アルティメット人狼チャンネル 全国アルティメット人狼選手権ONLINE・夜の部 人狼ゲーム1戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
ついに本日『全国アルティメット人狼選手権ONLINE』予選を勝ち抜いた26名がここに集う!
13名ずつに別れ、各2ゲームを放送!
番組の最後に最優秀選手を選出し、発表します!
選ばれた選手は、9/19(日)アルティメット人狼チャンネル5周年記念放送の出場権を獲得し、アルティメット人狼プレイヤーとして参戦いただきます!
これまでの全てを背負った本気の『魅せる人狼ゲーム』に乞うご期待!
アルティメットルールの13人村、『選ばれる』のは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
あさひ
かご
きし
くおん
けーすけ
小梅
座長しの
ジナン
しの(青森)
たぐっちょ
武流
ちえみ
ちゃいろ
ちゃんはる
ちゆっきー
ちょうめい
ななまる
メガネ
もえ
ゆーた
るい
Heyちゃん
J
John
kenken
mk
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【全国アルティメット人狼選手権ONLINE主宰】
■阿部洸希
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 514
- 00.0
- 10.2
- 30.6 YouTubeで検索
2021-10-04 21:24:09
アルティメット人狼チャンネル 全国アルティメット人狼選手権ONLINE・昼の部 人狼ゲーム2戦目魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
ついに本日『全国アルティメット人狼選手権ONLINE』予選を勝ち抜いた26名がここに集う!
13名ずつに別れ、各2ゲームを放送!
番組の最後に最優秀選手を選出し、発表します!
選ばれた選手は、9/19(日)アルティメット人狼チャンネル5周年記念放送の出場権を獲得し、アルティメット人狼プレイヤーとして参戦いただきます!
これまでの全てを背負った本気の『魅せる人狼ゲーム』に乞うご期待!
アルティメットルールの13人村、『選ばれる』のは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
あさひ
かご
きし
くおん
けーすけ
小梅
座長しの
ジナン
しの(青森)
たぐっちょ
武流
ちえみ
ちゃいろ
ちゃんはる
ちゆっきー
ちょうめい
ななまる
メガネ
もえ
ゆーた
るい
Heyちゃん
J
John
kenken
mk
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【全国アルティメット人狼選手権ONLINE主宰】
■阿部洸希
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。- 508
- 00.0
- 20.4
- 30.6 YouTubeで検索