キーワードPDG-LR234J2を含む動画:17件 ページ目を表示
2024年6月20日 07時10分に生成された05時00分のデータです
2012-05-03 16:10:42
【前面展望】和歌山バス 210系統 南海和歌山市駅→橋本駅前【1】今回は和歌山バスの210系統 南海和歌山市駅→橋本駅前行です 終点まで約1時間半かかります、乗りたい方は是非どうぞw(ちなみにこの系統は全長46.7kmもあるらしいです) 動画は3分割です
【2】はこちらから(sm17719419)
車 種 いすずエルガミオノンステップバス
撮影日時 2012年4月29日 南海和歌山市駅 13:00発
担当営業所 那賀営業所
路線図 http://g.co/maps/kfc6f
サムネ画像は足軽さんに提供していただきました、ありがとうございます。次は、上新田 次は 木工センター前 次は、小倉 【工業技術センター前】 次は、工業技術センター前 次は 満屋 次は、布施屋 【千旦北口】20年前にやらない夫とマーシーと松野松造(幼少期)がここに住んでいた場所。 次は、千旦北口 次は 田井の瀬 次は、...
- 1,479
- 533.6
- 00.0
- 70.5 YouTubeで検索
2011-01-30 19:33:09
【前面展望】梅74 青梅車庫~トンネル回り成木循環【都営バス】①バス好きな「主」が
都営バス「梅74 青梅車庫~トンネル回り成木循環~青梅駅」までの
前面展望をしてまいりました。
都バスですが「フリー乗降区間」があります^^
都バスですが、埼玉県飯能市に少し入ります^^
その①では、まごついて青梅車庫から2つ目のバス停から、
東青梅駅・黒沢・成木小学校を経て「岩井堂」手前まで
その②岩井堂~岩蔵温泉・黒沢~青梅駅までは→sm13454993
車両は、エルガミオです。
【梅74 成木循環線】詳細
青梅車庫~青梅駅・柳川・成木市民センター・岩蔵温泉・青梅駅~青梅車庫
料金:170円~620円(後乗り後払い)
担当営業所:早稲田自動車営業所青梅支所
運転本数:概ね1本/時
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009次は、岩井堂 次は、冨岡一丁目 次は 下畑 次は、上畑 次は、成木一丁目四ッ角 次は、成木一丁目自治会館前 次は、中里橋 次は 中里町 次は、成木二丁目自治会館前 次は 坂久橋 次は、成木三丁目 次は、成木小学校前 次は、青梅第七中学校前 次は、成木...
- 583
- 447.5
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2011-04-30 01:27:34
【前面展望】[蒲74]蒲田駅~六郷神社【羽田京急バス】■初回となる蒲74系統は蒲田駅東口より雑色駅前を経由し、六郷神社へ向かう10分程のの区間運転の系統です。
■夜間の撮影のため少々見難いところもございますがご了承下さい。
~撮影データ~
□担当車号・・・NH1073(羽田京急バス東京営業所所属)
□担当車種・・・いすゞエルガmio PDG-LR234J2(2010年式)
□運賃・・・前乗り、後降り、前払い、全区間均一210円(但し蒲田駅~蒲田郵便局前は現金のみ100円)
■今まで投稿したバス動画はこちら⇒mylist/25125157
■今まで投稿した鉄道動画はこちら⇒mylist/3286934↑M時代の1014 NH1073はキライじゃー あれ、そっち曲がるんだ 高架化まで後1年 あ、踏切引っか...
- 508
- 142.8
- 00.0
- 20.4 YouTubeで検索
2012-06-10 16:04:26
【前面展望】[蒲74]蒲田駅~六郷神社(迂回経路)【羽田京急バス】■蒲74系統シリーズ第3弾。今回は蒲田郵便局前から迂回経路を走るものです。
□6/10に行われた「六郷神社例大祭」により一部時間帯で蒲田郵便局前~六郷神社間が迂回経路になりました。
□通常の六郷神社止まりは上り線に直接入りますが、迂回経路は転回ができないため下りの停留所に入った後六郷橋まで回送しています。
~撮影データ~
□担当車号・・・NH1036(羽田京急バス東京営業所所属)
□担当車種・・・いすゞエルガmio PDG-LR234J2(2010年式)
□運賃・・・前乗り、後降り、前払い、全区間均一210円
■今まで投稿したバス動画はこちら⇒mylist/25125157
■今まで投稿した鉄道動画はこちら⇒mylist/3286934車番何? 蒲田駅→仲六郷→六郷神社って仲六郷しか止まらないように見えて、実は全停留所...
- 502
- 71.4
- 00.0
- 40.8 YouTubeで検索
2010-10-27 01:49:55
【前面展望】い10 立場ターミナル(いずみ野駅)上飯田車庫【神奈中】バス好きな「主」が
神奈中バス「い10系統 立場ターミナル~いずみ野駅経由~上飯田車庫」までの
前面展望を撮影してまいりました。
車両は「エルガミオ(ワンステ車)」いすゞPDG-LR234J2
【お詫び】一部区間“逆光”及び揺れ激しくなる箇所があります^^
ボツにしようかなとも思ったけれど、うpしてみました。
逆光区間は「補正」をかけております。。
【い10】立場ターミナル~いずみ野駅~上飯田車庫詳細
立場ターミナル~泉警察署前・いずみ野駅・ひなた山~上飯田車庫
料金:170円~230円(行先申告制前払い)
担当営業所:戸塚営業所(と)
運転本数:時間帯によってばらばら
並走区間の「立01系統が本数多」203系統のバス展望リスト→mylist/18158009【上飯田車庫】 次は、上飯田車庫(終点) 次は、ひなた山 【ひなた山第一】 次は、ひなた山第一 次は 早稲田 【三家】おそ松、やる夫、マーシーが降りたバス停 次は 三家 【松陽高校前】 次は、松陽高校前 次は、グリーンハイム前 【いずみ野駅】乗換駅:...
- 419
- 276.4
- 00.0
- 10.2 YouTubeで検索
2011-08-07 21:07:33
【前面展望】[蒲74]蒲田駅~六郷橋(迂回経路)【羽田京急バス】■今回は初回と同じ蒲74系統ながら迂回経路を走るものです。
今回は六郷橋止まりとなります。
□8/7に行われた「大蒲田祭」というお祭で通常経路の一部が歩行者天国となるため、蒲田駅~蒲田本町間が迂回経路になりました。
~撮影データ~
□担当車号・・・NH1036(羽田京急バス東京営業所所属)
□担当車種・・・いすゞエルガmio PDG-LR234J2(2010年式)
□運賃・・・前乗り、後降り、前払い、全区間均一210円
※今回の迂回経路ではワンコイン区間は通過となりました。
■今まで投稿したバス動画はこちら⇒mylist/25125157
■今まで投稿した鉄道動画はこちら⇒mylist/3286934六郷神社 NH2000wwwwww 雑色民www 準酷道だな ↑NH1075↑ 名前を六郷土手入口にしてくれよぉ~、大...
- 394
- 246.1
- 00.0
- 41.0 YouTubeで検索
2011-02-06 12:06:17
【前面展望】梅01青梅駅前~吉野~玉堂美術館循環【都営バス】②バス好きな「主」が
都営バス「梅01 青梅駅前~吉野梅林・吉野・御嶽駅・玉堂美術館循環線」の前面展望をしてまいりました。
土、休日のみ、都バスが御嶽駅まで行く路線です。
その②御嶽駅前から吉野街道に戻り、玉堂美術館・吉野を経て青梅駅前まで
その①では、青梅駅前から吉野梅林・吉野を経て御嶽駅前までは→sm13509089
車両は、エルガミオです。
【梅01 玉堂美術館循環線】詳細
青梅駅~明治橋・吉野梅林・吉野・御嶽駅前~玉堂美術館~吉野~吉野梅林~青梅駅前
料金:170円~550円(後乗り後払い)
担当営業所:早稲田自動車営業所青梅支所
運転本数:土休日のみ日中1本~2本/時
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009青梅線はご利用のお客様は、お乗り換えてください 次は 青梅駅前(終点) 次は、仲町 次は 滝の上 次は、大柳 次は 万年橋 次は、畑中一丁目 次は、畑中下西 次は、畑中神社前 次は、畑中公会堂前 次は、畑中三丁目 次は、明治橋 次は 和田町会館前 次...
- 361
- 4111.4
- 00.0
- 10.3 YouTubeで検索
2011-01-31 01:33:23
【前面展望】梅74 青梅車庫~トンネル回り成木循環【都営バス】②バス好きな「主」が
都営バス「梅74 青梅車庫~トンネル回り成木循環~青梅駅」までの
前面展望をしてまいりました。
都バスですが「フリー乗降区間」があります^^
都バスで、「岩蔵温泉」にも行けます^^
その②岩井堂手前~岩蔵温泉・黒沢~青梅駅まで
その①では、まごついて青梅車庫から2つ目のバス停から、東青梅駅・黒沢・成木小学校を経て「岩井堂」手前までは→sm13450923
車両は、エルガミオです。
【梅74 成木循環線】詳細
青梅車庫~青梅駅・柳川・成木市民センター・岩蔵温泉・青梅駅~青梅車庫
料金:170円~620円(後乗り後払い)
担当営業所:早稲田自動車営業所青梅支所
運転本数:概ね1本/時
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009【青梅駅前】 次は、青梅駅前 次は、住吉神社前 次は、青梅総合高校入口 次は 西分 次は、青梅総合高校前 次は、青梅総合高校前 【東青梅駅前】乗換:JR青梅線 次は 東青梅駅前 【青 梅 市 役 所 前】 次は、青梅市役所前 【六万公園前】 次は、六...
- 351
- 5014.2
- 00.0
- 10.3 YouTubeで検索
2011-02-05 23:40:21
【前面展望】梅01青梅駅前~吉野~玉堂美術館循環【都営バス】①バス好きな「主」が
都営バス「梅01 青梅駅前~吉野梅林・吉野・御嶽駅・玉堂美術館循環線」の前面展望をしてまいりました。
土、休日のみ、都バスが御嶽駅まで行く路線です。
その①では、青梅駅前から吉野梅林・吉野を経て御嶽駅前まで
その②御嶽駅前~玉堂美術館~青梅駅前までは→sm13514029
車両は、エルガミオです。
【梅01 玉堂美術館循環線】詳細
青梅駅~明治橋・吉野梅林・吉野・御嶽駅前~玉堂美術館~吉野~吉野梅林~青梅駅前
料金:170円~550円(後乗り後払い)
担当営業所:早稲田自動車営業所青梅支所
運転本数:土休日のみ日中1本~2本/時
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009御嶽駅前 次は 御嶽駅前 次は、鵜の瀬橋入口 次は 軍畑駅入口 次は 沢井駅入口 次は 吉野 次は 奥多摩橋 次は、柚木 次は、即清寺 次は、上郷 次は 梅郷 次は、吉野梅林 次は 下郷 次は、稲荷神社前 次は、和田町会館前 次は 明治橋 次は、畑中...
- 323
- 3310.2
- 00.0
- 20.6 YouTubeで検索
2011-11-15 01:28:46
【小田急バス】新宿駅西口→よみうりランド【走行音】録音日:2011年11月13日(日)
系統名:臨時(新宿駅西口 → よみうりランド)
車 両:10-B367(PDG-LR234J2)
その他:季節運行の系統になります。
なお乗客の声や走行中の振動など入ります。ご了承ください。
往路も公開しています。往路はこちら → sm16172286
マイリスト 鉄道:mylist/23456135 バス:mylist/27280873- 237
- 00.0
- 00.0
- 10.4 YouTubeで検索
2015-07-04 22:01:26
神奈川中央交通 エルガミオ PDG-LR234J2 走行音神奈川中央交通 辻09系統 高山車庫行 茅ヶ崎駅~高山車庫間 神奈川中央交通 茅ヶ崎営業所 ち13 いすゞ自動車(ジェイ・バス)製 PDG-LR234J2 収録機器:OLYMPUS LS-11 マイク:audio-technica AT9940
- 233
- 00.0
- 00.0
- 10.4 YouTubeで検索
2011-12-11 23:02:01
亀の井バス いすゞPDG-LR234J2改 中部中学校前~別府駅西口亀の井の純正エルガミオです ・・・
ただ、中扉が4枚でリフト付きとかいう特殊仕様です
これは、ノンステだと腹擦るとかスロープ引き出すスペースが無いとか、別府の地理的な事情のせいだそうです
これまでにupしたバス関係動画mylist/19995728 鉄道関連のものmylist/18719463
ブログとか http://blogs.yahoo.co.jp/fujijyu6e
日野ブルリ・セレガ(RU/HT/KVなど) mylist/29650261
三菱エアロ大型(MS/MPなど)mylist/29650251
日デスペースアロー・スペースランナー(RAなど)mylist/29650241
いすゞキュービック・エルガ・スパクル・ガーラ(LV/LTなど)mylist/29650223
日野レインボー(RJ/RRなど)mylist/29650218
三菱ミディ(MKなど)mylist/29650195
日デスペラン(RB/JM/RMなど)mylist/29650189
いすゞジャーニー・ガミオ(LRなど)mylist/29650179- 213
- 00.0
- 00.0
- 20.9 YouTubeで検索
2010-09-06 22:56:16
亀の井バス いすゞPDG-LR234J2 春木~別府大学下エルガミオです 2010年導入で、車体は西工という組み合わせ 日野・日デ車が大半を占めていた亀の井に新しい風を吹き込んでくれました 西工でも最期のほうの車両だと思います これまでにupしたバス関係動画mylist/19995728 鉄道関連のものmylist/18719463
ここの部分川崎市バスと同じだ バスカード懐かしいw LR234系の音って結構いいねぇ。
- 209
- 31.4
- 00.0
- 10.5 YouTubeで検索
2011-11-14 23:15:01
【小田急バス】よみうりランド→新宿駅西口【走行音】録音日:2011年11月13日(日)
系統名:臨時(よみうりランド → 新宿駅西口)
車 両:10-B367(PDG-LR234J2)
その他:季節運行の系統になります。
なお乗客の声や走行中の振動など入ります。ご了承ください。
復路も公開しています。復路はこちら → sm16173425
マイリスト 鉄道:mylist/23456135 バス:mylist/27280873- 159
- 00.0
- 00.0
- 00.0 YouTubeで検索
2023-07-02 20:00:00
【走行音】東海バス 沼津230あ913(PDG-LR234J2)沼津駅→大平車庫【作業用BGM】■東海バス 沼津230あ913
■2009年式 PDG-LR234J2(いすゞ・エルガミオ)
■収録区間:[N31]下香貫循環 沼津駅 → 木の宮 → 東桃郷 → 静浦BP → 大平車庫
■収録日:2023年6月28日
東海バスに所属する、2009年式のいすゞ・エルガミオの走行音です。
古参車の置き換えやダウンサイジングの結果、各地に大量に導入されたエルガミオのうちの、なんてことない1台です。そんなありふれた(ように見える)車の日常こそが、地域の毎日の輸送を支えているのです。
そしてもちろん、そんな大量のエルガミオだってよく見ると実は導入時期で細部がウンヌンカンヌン……
路線は沼津駅から御用邸記念公園のすぐそばまで南下し住宅街を回って沼津駅に戻る循環路線ですが、同路線15本中夜の2本は途中で循環を抜け出し、立派なトンネルで徳倉山をぶち抜き、山の反対側にある車庫に向かいます。
ちなみにこのあとその車庫発の折り返しがなくて真っ暗闇の中4km歩きました。
ゆったり作業のお供のBGMにどうぞ!うぽつですぜ~
- 61
- 11.6
- 11.6
- 00.0 YouTubeで検索
2023-11-23 13:30:00
【走行音】川崎市バス・新13(王禅寺口循環)◆収録情報◆
年月:2023年11月
系統:新13
区間:新百合丘駅前(白山神社経由 王禅寺口循環)(全区間)
車両:W-1877(いすゞPDG-LR234J2)
担当:川崎市バス・鷲ヶ峰営業所- 31
- 00.0
- 00.0
- 13.2 YouTubeで検索
1970-01-01 09:00:00
- 0
- 0nan
- 0nan
- 0nan YouTubeで検索