タグ高橋満里子を含む動画:10件 1ページ目を表示
2024年5月16日 06時20分に生成された05時00分のデータです
2010-06-09 00:25:17
【前面展望】渋51 若林折返所~(駒場経由)~渋谷駅【東急バス】バス好きで前面展望好きな「主」が
東急バス「渋51系統 若林線 若林折返所~渋谷駅」までの
前面展望を撮影してきました。
淡島通りを若林まで行くこの系統。
1日“205回”と都内第2位の運行本数をほこる路線です。
※道路環境の事情で画面が多少揺れますので、御了承ください。。。
【渋51系統 若林線 渋谷駅~若林折返所】詳細
渋谷駅~駒場・淡島~若林折返所
料金:210円(先払い)
担当営業所:淡島営業所
運転本数:(朝夕)2~3分間隔
(日中)5~6分間隔
深夜バスで「25:05」まで運行
8/7
※※「若林折返"場"と表記していましたが正しくは、若林折返"所"でした^^コメントでの御指摘ありがとうございました^^」旧バス停名国立小児病院 収録車両を車番だけでも書いてもいいかもよ? メッチャ地元ww バス停も以前は国立小児病院だった 本日も東急バスにご乗車、ありがとうございます ココ昔は病院だったよねぇ→ 区民会館発はココを通過していく ←駒場学園高等学校 東急...
- 745
- 486.4
- 00.0
- 81.1
2010-02-09 15:32:20
東急コーチ 車内放送 宮崎台駅→鷺沼駅(1980年)車内放送テープ デマンド用 昭和55年 逆方向(鷺沼駅→宮崎台駅):sm9652181
今はNECねぇけどな なつかしすぎるwwww 左CH:案内音声右CH:テープ停止(1KHz) 1
- 608
- 40.7
- 10.2
- 40.7
2011-01-05 02:34:48
【前面展望】 黒06 目黒駅~祐天寺経由~三軒茶屋駅【東急バス】②新年あけおめでございます^^
バス好きな主が東急バス「黒06系統 目黒駅~祐天寺駅を経て「三軒茶屋駅」
までを結ぶ路線を撮影してきてまいりました。
ウネウネクネクネと狭隘路をバスは走行してまいります。
その②祐天寺駅から三軒茶屋駅
その①では、目黒駅から祐天寺駅まで→sm13215733
【東急バス 黒06系統三軒茶屋線】詳細
目黒駅~元競馬場前・祐天寺駅・下馬五丁目-明治薬科大学-三軒茶屋駅
\ 住宅前 /
料金:210円
担当営業所:下馬営業所
運転本数:概ね7分~12分間隔
203系統のバス展望リスト→mylist/18158009【三軒茶屋駅】(終点) 次は、三軒茶屋駅 【住宅前】一松とぶんたがここで遊んでいた場所 次は、住宅前 【日大生物資源科学部前】 次は 日大生物資源科学部前 【世田谷観音】 次は、世田谷観音 【学芸大学付属高校】 次は 学芸大学付属高校 次は、下馬五丁...
- 693
- 476.8
- 00.0
- 30.4
2010-09-12 16:10:39
【前面展望】等12 成城学園駅前~等々力操車所【東急バス】①バス好きな「主」が
東急バス「等12系統 世田谷線 成城学園前駅から等々力操車所」までの
前面展望を撮影してきました。
その①では、成城学園前駅から三本杉・駒大高校前を経て「用賀駅」まで
その②用賀駅前から等々力操車所までは→sm12099577(自動でジャンプ)
【等12系統 世田谷線 成城学園前駅~等々力操車所】詳細
成城学園前駅~東宝前・NHK技研・三本杉・駒大高校前・用賀駅・中町5丁目・深沢不動前~等々力操車所
料金:210円
担当営業所:東急バス 瀬田営業所
運転本数:10分から20分間隔【用賀駅】乗換駅:田園都市線 次は、用賀駅 【用賀】5年前にドラえもんとのび太、スヌーピーが降り立ったバス停です。 次は 用賀 【上用賀3丁目】魔理沙とやる夫が訪れた場所。 次は、上用賀3丁目 【駒大高校前】 次は 駒大高校前 次は 上用賀4丁目 【...
- 725
- 466.3
- 00.0
- 30.4
2010-04-26 01:03:36
【前面展望】玉06二子玉川駅→砧本村【東急バス】動画撮影素人の「主」が都内の東急バス「玉06系統二子玉川駅→砧本村」までの前面展望を撮影してまいりました。
8の字状の循環路線で、1周撮影しようと思いましたが
砧本村→二子玉川駅まで車両及び車内混雑のため、
ひとまず砧本村までの動画をアップいたしました。
【東急バス 玉06】詳細
二子玉川駅→中耕地→砧本村→鎌田→二子玉川緑地→二子玉川駅(新道線)
担当営業所:高津営業所
料金:全区間均一 210円前乗り・先払い
運行本数:2~5本/時次は 吉沢 次は、中耕地 【二子玉川】 次は、二子玉川 【二子玉川駅】 画質もだけど音量小さめでもはっきり聴こえる。 ↑駒大生乙 玉川キャンパスか…… 次は中耕地 THE NEXT STOP IS 次は中耕地 THE NEXT STOP 次は 二...
- 942
- 202.1
- 00.0
- 30.3
2010-04-24 00:54:57
【前面展望】向02二子玉川駅~向ケ丘遊園駅東口【東急バス】動画撮影素人の「主」が県内の東急バス「向02系統二子玉川駅~向ケ丘遊園駅東口」までの前面展望を撮影してまいりました。
多摩川をバスで越える数少ない路線です。
【東急バス 向02】詳細
二子玉川駅~久地駅経由~向ヶ丘遊園駅東口(久地線)
担当営業所:高津営業所
料金:全区間均一 200円前乗り・先払い
運行本数:平日70分間隔 土・休日40分間隔←現藤子F不二雄ミュージアム ↑東名高速道路↑ ↑南武線↑ こっからは川崎市バスと共同路線
- 742
- 324.3
- 00.0
- 30.4
2010-02-16 03:56:13
【前面展望】玉31 二子玉川駅~成育医療センター①【東急バス】動画撮影素人の「主」が東急バス、玉31系統 二子玉川駅~成育医療センターの動画を撮影してきました。
その① 二子玉川駅~玉川病院までの動画です
バスは無線でやりとりをしつつ狭隘区間を走行し、玉川病院までまいります。その②玉川病院~成育医療センターまでは→sm9730646おぉ! せめぇwwwww 何だこの道幅wwwwwww コーチ? w 1?2?
- 735
- 71.0
- 00.0
- 20.3
2010-02-16 03:29:09
【前面展望】玉31 二子玉川駅~成育医療センター②【東急バス】動画撮影素人の「主」が東急バス、玉31系統 二子玉川駅~成育医療センターの動画を撮影してきました。
今回はその② 玉川病院~成育医療センター(終点)までの動画です
バスは岡本地区を走り、砧公園の脇を通り成育医療センターまでまいります。乙 済美かとオモタ 写したあげくに罵声を浴びせるw あぁ、何とかビュー?ww さすが わざ...
- 556
- 91.6
- 00.0
- 20.4
2011-01-04 19:13:48
【前面展望】 黒06 目黒駅~祐天寺経由~三軒茶屋駅【東急バス】①新年あけおめでございます^^
バス好きな主が東急バス「黒06系統 目黒駅~祐天寺駅を経て「三軒茶屋駅」
までを結ぶ路線を撮影してきてまいりました。
ウネウネクネクネと狭隘路をバスは走行してまいります。
その①では、目黒駅から祐天寺駅まで
その②祐天寺駅から三軒茶屋駅までは→sm13220071
【東急バス 黒06系統三軒茶屋線】詳細
目黒駅~元競馬場前・祐天寺駅・下馬五丁目-明治薬科大学-三軒茶屋駅
\ 住宅前 /
料金:210円
担当営業所:下馬営業所
運転本数:概ね7分~12分間隔
203系統のバス展望リスト→mylist/18158009【祐天寺 駅】乗換駅:東横線 次は、祐天寺駅 【祐天寺】 次は、祐天寺 目黒中央中学校 次は、目黒中央中学校前 【水道局目黒営業所前】 次は、水道局目黒営業所前 次は、油面公園 【祐天寺裏】トムとジェリーがお詣りしたお寺です。 次は 祐天寺裏 【自然...
- 766
- 364.7
- 00.0
- 20.3
2010-05-05 01:52:24
【前面展望】青30・31 青葉台駅~寺家町循環線【東急バス】動画撮影素人の「主」が横浜市内の東急バス「青30・31系統青葉台駅~鴨志田団地~寺家町循環線」の
前面展望を撮影してまいりました。
2つの系統を乗り継いで、横浜市青葉区内の田園風景ある「寺家町」界隈を
ぐるっと回り、青葉台駅まで戻ってまいります。
駅を出て15分でがらっと変わり行く風景を見て頂ければと思います^^
車両は、日野のブルーリボンシティ「ワンステ(長尺車)」です。
【東急バス 青30・31】詳細
青30:青葉台駅~寺家町循環・青31:青葉台駅~鴨志田団地
担当営業所:青葉台営業所
料金:210円
運行本数:青30は1本/時(休日は2本/時)
青31は7分~10分間隔/時(田園都市線終電まで接続)【青葉台駅】 次は、青葉台駅(終点) 次は、青葉台連合商店街 【青葉台1丁目】 次は、青葉台1丁目 【桜台】 次は、桜台 【桜台ビレッジ前】 次は、桜台ビレッジ前 【ガーデンハウス前】 次は、ガーデンハウス前 【若草台】 次は、若草台 次は、若葉台 ...
- 750
- 648.5
- 00.0
- 10.1